Биржи ссылок

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Биржи ссылок

Новое сообщение Lim » 20 авг 2011, 22:11

Угу. А с другими вязаться - там тоже такие же закидоны. На гогетлинксе только более-менее нормально, если судить по тем суммам, что набежали за один и тот же срок. Но там с индексацией морока, и не дай бог, просрочишь. А потом еще переставлять ссылки туда-сюда, если страница из индекса выпала. Миралинкс поудобнее, но там иногда как подсунут, а это изменить нельзя...
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение Вит » 20 авг 2011, 22:14

Lim писал(а):На мой взгляд, биржи - особенно ссылок - не слишком удобная и эффективная штука. Я лично пробовала.
Итак, во-первых, комиссия от биржи. Тот же Sape за все про все берет почти 50% комиссии.
Далее, на большинстве бирж ссылки для установки подбираются черти как и далеко не всегда подходят к смыслу страницы. Ссылка про ресторан может оказаться на странице про Инквизицию. Очень уместно, но антиреклама страшная. А изменить расположение нельзя.
Статьи. Чтобы на них именно зарабатывать, надо их писать в диком количестве - и качестве. Как копирайтер, работающий одновременно с Миралинкс, Sape и Гогетлинкс, могу сказать, что это адова работа. Потраченное мною время может попросту не окупиться. Особенно если делать статьи нормальные, а не через синонимайзер.
Так что оставлять весь заработок только на биржи нельзя. Как дополнительную плюшку, совмещенную с другими способами - еще куда ни шло.

А что Вы знаете еще какие-то способы для заработка на молодых сайтах с маленькой посещаемостью, кроме продажи ссылок? Поделитесь, пожалуйста. И 50% комиссии - это бред, извините за за выражение. А 20%, как пишет cefp, - это достоверная информация. Если жалко отдавать проценты с дохода, то попробуйте сами продавать ссылки и контролировать отчисления. Здесь конкуренция, и самому найти покупателя не так просто. Кому продавать ссылки и где размещать, Вы тоже сами можете выбирать. Несоответствие тематики, тоже не проблема. Блогеры пишут заказные статьи с ссылкой для сайтов любых тематик, даже отдаленно не соответствующих теме блога. И ничего страшного в этом нет. Конечно размещать статью с вечной ссылкой на своем блоге за 100 рублей глупо, проще и дороже ее можно продать на texsale. Так что нужно либо продавать инфопродукт, используя биржи уникального контента, либо свое творение в виде сайта выставлять бесплатно в интернет и продавать с него ссылки.
Вит
Талантливый собеседник

Новое сообщение Вит » 20 авг 2011, 22:29

Lim писал(а):Sape, выдержка из правил:
Если в системе Вы зарегистрированы как физическое лицо резидент РФ, то с вас удерживаются налоги - НДФЛ 13% и компенсация расходов агента в 34%*, покрывающая прочую налоговую нагрузку на агента, связанную с получением Вами дохода, как физическим лицом. Итого, 47% идет на уплату налогов. Налоги списываются при зачислении средств на Ваш баланс.

Все нормальные сателлитчики регистрируются, как граждане иностранных государств. Глупо платить налоги там, где их можно не платить. Если очень хочется отстегнуть государству, то лучше оформиться предпринимателем и отчислять деньги в пенсионный фонд для себя, а не для дяди.
Вит
Талантливый собеседник

Новое сообщение Lim » 22 авг 2011, 20:40

Вит, я выше привела конкретную цитату из правил Sape. 13% исключаем, если хотим иметь проблемы с родной налоговой. А 34% агенту куда?
Я договариваюсь через ту же Адвегу. Лично. И работаю на биржах, пишу статьи. А также продаю ссылки. Так что вижу вопрос со всех сторон. И лично я считаю, что биржи не подходят как источник постоянного и весомого заработка. А уж тем более, для сайтов с низкой посещаемостью и Тиц. Такой сайт не пройдет модерацию, будь он хоть трижды прекрасен. Маленькие сайты на крупные биржи банально не пускают, и приходится либо вкладываться в покупку Тиц, либо пахать и пахать на него, чтоб ему.
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение Вит » 23 авг 2011, 01:32

Lim писал(а):Вит, я выше привела конкретную цитату из правил Sape. 13% исключаем, если хотим иметь проблемы с родной налоговой. А 34% агенту куда?
Я договариваюсь через ту же Адвегу. Лично. И работаю на биржах, пишу статьи. А также продаю ссылки. Так что вижу вопрос со всех сторон. И лично я считаю, что биржи не подходят как источник постоянного и весомого заработка. А уж тем более, для сайтов с низкой посещаемостью и Тиц. Такой сайт не пройдет модерацию, будь он хоть трижды прекрасен. Маленькие сайты на крупные биржи банально не пускают, и приходится либо вкладываться в покупку Тиц, либо пахать и пахать на него, чтоб ему.

Создание веб-сайтов и продажа ссылок с них – дело не легкое. И отдавать часть своего дохода никто не хочет. Что ж, продавайте ссылки сами, а клиентов можно на форумах поискать. Работы и геммора больше, но плюсы очевидны. Можно через биржи найти покупателей на ссылки, а потом с ними напрямую договариваться. Но оплату потом самостоятельно нужно контролировать. Или продавать ссылку на год, с предоплатой. Но кто на это согласится и как гарантировать покупателю, что Вы ссылку не уберете в течение года. Да и с Вашим сайтом может что-нибудь случиться, забанит яндекс к примеру.

Кто знает, делитесь.
Как своевременную оплату за продажу ссылок автоматизировать бесплатно?
Как еще можно найти покупателей на ссылки без посредничества бирж?
Вит
Талантливый собеседник

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 авг 2011, 16:02

Действительно, биржи берут хороший процент с тех, кто зарабатывает у них. Ещё не встречала такой биржи ссылок, на которой брали бы меньше 20%. Это очень не выгодно. Или я чего-то недопонимаю?

Вообще, делать сайт только для зарабатывания на ссылках, лично мне не интересно. Как-то это не естественно. Хочется ведь, чтобы было интересно создавать и наполнять этот сайт. Иначе получится простой инструмент заработка, при чём не только для себя, но и для многочисленных бирж. Поэтому гораздо выгоднее не создавать сайты, а создавать такие биржи, чтобы потом зарабатывать на автомате.

Хотя с биржей возни будет больше, чем с сайтом. А вообще можно ли искать самостоятельно таких клиентов, которым нужны ссылки, в обход всяких бирж? Кто-нибудь так пытался зарабатывать?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 28 авг 2011, 00:11

Можно, но это сложный ручной труд. Поэтому обычно не жалеют тех процентов, что берет биржа. Если сайт раскрученный и ссылки стоят дорого, то можно и в ручную продавать такую рекламу. На многих сайтах есть предложение по размещение ссылок. Обычно это предложение помещают в раздел рекламы. Есть техническая сложность. Ссылки не должны закрываться от поисковиков. Способов закрыть ссылку от поисковиков много. Биржи берут на себя эту проверку.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Lim » 28 авг 2011, 15:19

Нашла биржу, где берут 10%, и вроде как пускают мелкие сайты. Но пока проверяю, может быть, она давно дохлая (http://j2j.ru/). На форуме вроде писали в этом августе, но сие ничего не значит. Средняя цена статьи на постоянку 120-125 рублей, на месяц 50-55 рублей, новость 4,5 рубля. Как с проверкой на скрытие ссылок от поисковиков и прочее - пока не знаю, сайт не прошел модерацию (сайт я выбрала помельче, Тиц и PR по нулям, если прокатит - можно уже будет говорить о заработке именно для начинающих площадок). Другое дело, что биржа, как только становится крупной, тут же задирает цены. Это пока они маленькие, все такие милые.
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение Lim » 31 авг 2011, 17:31

И еще одна биржа. Своеобразная, но попахивает нехорошо. PostProfit. Я внизапна получаю письмо на Фриланс.ру. что оказывается, вела переписку насчет обзора этой биржи. Аккаунт заказчика заблокирован. Я ему пишу на мыло, что дескать, дяденька, я вас не знаю. Он, не обращая внимания, начинает пропаганду. Я пошарилась. Получилось у меня вот что:
Приходит некий вебмастер, и делает на их движке или чем-то подобном сайт, выбрав тематику и шаблон оформления. Больше он к сайту не прикасается, только выбирает статьи из предложенного или заказывает у копирайтеров, которые там тоже регистрируются на этой бирже. Дескать, все просто и незатейливо. Но. Получается, что сайт является рекламосборником. Далее, я не уверена, что права на владение сайтом не у хозяев биржи. Ну и третье: мне так и не объяснили, какой гешефт имеет с того сама биржа. Так что, на мой взгляд, пахнет дурно.
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение gaingak » 31 авг 2011, 23:37

Я работаю на бирже ссылок Liex и XAP. На Liex я располагаю ссылки вручную. Очень сложно, конечно расположить ссылки и не засорить свой сайт. Хотя и не любят поисковики этого обилия, но я сделал в боковой панели модуль под названием "полезная информация" - это те ссылки, которым требуется главная страница, остальные стараюсь вставить в основной контекст. На бирже XAP расположение ссылок автоматическое и они еще и неплохо умудряются расположить ссылки, но конечно желательно на одном сайте располагать ссылки одной биржи, это будет эффективнее. Хочу отметить еще одну полезную функцию на Liex в ее панели управления, это индексация гуглом и яндексом мой сайт, благодаря которой, недавно устранил недостатки и повысил количество индексируемых страниц, но это уже тема оптимизации сайта, которая, так же неразрывна с заработком на ссылках.
gaingak
Постоялец форума

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах