Как выводить деньги с Google Adsense?

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как выводить деньги с Google Adsense?

Новое сообщение ssabbass » 10 июл 2014, 23:18

Я тоже поизучал этот вопрос - по ходу со следующего месяца ожидаются проблемы и в РСЯ. Как я понял, до 31 числа работа с партнерами еще продолжится. Т.е. в этом месяце еще можно успеть как-то вывести деньги, а в следующем уже придется что-то думать и делать официальные документы. В любом случае проблемы это не решает, а заработок на сайте сейчас становится все более и более труднодоступным, что, естественно, сильно огорчает.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 11 июл 2014, 13:26

А какие еще альтернативы есть? Бегуны/блогуны там всякие..? что там творится и каковы перспективы?
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение cefp » 11 июл 2014, 18:43

В них доход меньше. Я бы на тизерные сети посмотрел.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение leaves » 11 июл 2014, 19:03

cefp писал(а):В них доход меньше. Я бы на тизерные сети посмотрел.

Показалось, что в тизерных вообще мизерный. Мне недавно прислали предложение одной сети - средняя цена 2 рубля за клик. В гугле у меня сейчас 0,16 долл. = 5,5 руб/клик (примерно) и тенденция к росту. И тизеры мне как-то визуально не нравятся своими картинками и фразами, кажется, несолидно вообще.. Может, это сугубо мое видение.
leaves
VIP Club

Новое сообщение cefp » 11 июл 2014, 19:52

Есть еще сети с оплатой за действия - по сути партнерки. Какие еще есть альтернативы гугуладсенсу и яндексдиректу?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение ssabbass » 11 июл 2014, 22:57

Лично я бы (как альтернатива) переключился на полное сотрудничество с Бодиклик. Минималка у них доступная - всего 100 человек в сутки - и средства выводятся автоматически каждую неделю при наборе 100 руб. (минимум к выводу). Если переключить на него все свои площадки, то в неделю будет набегать неплохая сумма. Ну, это, конечно, на Адсенс и даже не РСЯ, но как средство монетизации сайта сгодится. Тем более, что у них есть все виды рекламных продуктов: баннеры, тизеры, поп-апы, поп-андеры и даже контекстная реклама. Деньги из системы идут прямиком на Вебмани или можно оставить их в аккаунте рекламодателя. В общем, никакой головной боли + комиссия только 0,8% (Вебмани). Хоть доход и не большой, но простой и практически общедоступный. У меня только 1 раз сайт отклоняли, но через месяц уже приняли.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 26 авг 2014, 09:10

После того, как уже получил 2 платежа от Гугл, очередной платеж Гуглу отправить не удалось - вернулся. Причины указано не было. Уведомление об отправке пришло в субботу, а о возврате - в понедельник. Пришло письмо с просьбой обновить платежные реквизиты, было написано что-то вроде "банк не смог обработать платеж по причине:" и причина не указана. Вот и думаю, в чем же причина? На ум приходят только:
1. санкции - они наложены на этот банк, но о блокировке коррсчетов речь вроде как не шла;
2. сам банк-получатель по каким-то причинам вернул платеж;
3. его отправили в субботу, когда банки не работают (ну ушел бы в понедельник, маловероятно..).
Даже и не знаю, как быть, поставил галочку "отправить платеж повторно". Если и повторно вернется - не знаю.. писать в поддержку, они смогут указать конкретно, в каком месте проблема?

Дописываю, таки узнал. Все-таки санкции.
Нашел на одном из форумов:
Спойлер: открыть
Здравствуйте!
К RUSSIAN NATIONAL COMMERCIAL BANK применены международные санкции . В связи с этим компания-оператор, через которую осуществляется вывод средств и с которой мы длительное время сотрудничаем, ввела внутренние ограничения на обслуживание клиентов этого банка (это внутренняя политика компании, которая расположена в Англии и на которую мы повлиять не можем, так называемые скрытые санкции).
С уважением, Support
Последний раз редактировалось leaves 26 авг 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 26 авг 2014, 09:11

leaves писал(а):А какие еще альтернативы есть? Бегуны/блогуны там всякие..? что там творится и каковы перспективы?

Кстати, месяц назад пробовал зарегистрироваться в бегуне, и мой сайт не прошел модерацию. Ответили, что им не подходит контент, который размещен на сайте. Странно как-то, что в нем не так. Ну да ладно, не прошел, так не прошел.
leaves
VIP Club

Новое сообщение ssabbass » 27 авг 2014, 20:11

Спешу поделиться радостной новостью - прямой перевод с Google пришел без малейших проблем. Копейка в копейку на Приват 24. Следовательно, я снова возвращаю назад все рекламные блоки Google, которые на протяжении лета заменяли тизеры и РСЯ. Как ни крути, а в Google сумма посолиднее капает. Для сравнения: Адсенс за один день дает больше, чем тизеры в течение недели! Не шутка. Сравнил реальные цифры, причем, день был не самый удачный в плане доходности.

Касательно санкций можно рекомендовать сменить банк. Кстати, мой платеж был отправлен в пятницу, а поступил лишь в понедельник.

P.S.
Google таки извинился, что ошибочно начал отправлять чеки в евро людям, которые выбирали доллары в качестве основной валюты. Выглядело это примерно так:

Спойлер: открыть
Здравствуйте!

Хотим сообщить, что мы ошибочно выписали часть чеков в евро вместо долларов США в тех аккаунтах, где выбраны доллары. Вы получили это сообщение, поскольку эта ошибка произошла и с Вашим платежом за май 2014 г.: Вы получили соответствующую сумму в евро.

На данный момент эта неполадка устранена, все последующие платежи будут в долларах США. Что касается уже отправленного ошибочного чека, у Вас есть несколько вариантов:

Можно ничего не делать. Если Ваш банк принимает чеки в евро, Вы можете перевести полученную сумму на свой счет.

Чтобы получить новый платеж в долларах США, заполните эту форму на отмену действия чека в евро. Запрос будет обработан в течение 7 рабочих дней. После этого в Вашем аккаунте появится новая строка с информацией о том, что выплата по чеку приостановлена и производится отзыв платежа. Мы выпишем новый чек в долларах США приблизительно через день после того, как получим от банка подтверждение того, что предыдущий чек аннулирован.

В качестве альтернативы чекам мы предлагаем международный банковский перевод в долларах США. Подробнее об этом способе оплаты читайте в Справочном центре. Чтобы получить платеж за май 2014 г. посредством банковского перевода, выберите этот способ оплаты в аккаунте до того, как запрашивать отмену чека в евро.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
команда Google AdSense

Ну хоть постепенно всё становится на свои прежние места. Летом, видимо, не до этого было - отпуска, моря, заграницы :D
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение leaves » 28 авг 2014, 13:45

ssabbass писал(а):Касательно санкций можно рекомендовать сменить банк.

Да я это понимаю, просто мой был хорошо тем, что за перевод не терялось ни цента. Второй момент - завтра могут наложить санкции и на остальные банки, работающие в Крыму, учитывая, что политическая ситуация только усугубляется. Поэтому пока думаю подождать, накопить сумму к выводу месяца за 3. Потому как из-за фиксированной комиссии банка-корреспондента, которая присутствует в других банках (10 долларов, 15 долларов, 20 долларов, даже 50 долларов есть в одном банке у нас) потери с суммы за 1 месяц в процентном отношении будут слишком высоки - меня так не устраивает. + само открытие счета у многих платное, + традиционный 1% за обналичивание. Если каждый месяц менять банки (что вполне вероятно в такой ситуации) - это непозволительно дорого :)
leaves
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах