Как выводить деньги с Google Adsense?

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Как выводить деньги с Google Adsense?

Новое сообщение Николай » 28 авг 2014, 14:39

To: leaves

Интересно, а у Вас (для жителей Крыма) в Google Adsense возможность вывода на платежную систему Rapida.ru появилась?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 28 авг 2014, 16:04

Николай писал(а):To: leaves
Интересно, а у Вас (для жителей Крыма) в Google Adsense возможность вывода на платежную систему Rapida.ru появилась?

В аккаунте гугла у меня этот вариант появился, а что с ним дальше делать - пока не знаю. То есть, вообще не знаю ничего об этой системе. Судя по общению веб-мастеров на searchengines там надо проходить какие-то верификации через банки, а наши банки понятия не имеют, что это такое.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 28 авг 2014, 20:32

leaves писал(а):То есть, вообще не знаю ничего об этой системе. Судя по общению веб-мастеров на searchengines там надо проходить какие-то верификации через банки, а наши банки понятия не имеют, что это такое.

Проходил верификацию в Rapida.ru через систему CONTACT - денежный перевод в размере 250 руб. из которых 150 руб. фиксированная комиссия. В Rapida.ru доступны и другие способы верификации: wallet.rapida.ru/f/help/personification/

После верификации аккаунта - открывается возможность создавать шаблоны для автоматического перевода платежей по заранее указанным реквизитам (например, Яндекс.Деньги, WebMoney, счёт в банке).
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 04 сен 2014, 14:55

По новой информации, появившейся буквально в последние дни, в Крыму уже можно пройти верификацию в Рапиде через перевод Контакт, но только в Симферополе, в банке "Рублев".
Мне этот способ все равно не нравится.. только на этой верификации зачем-то теряется 150 рублей. После того, как деньги поступят в Рапиду, их надо дальше куда выводить - уже вторая операция, соответственно, вторые комиссии. Счет в банке все равно нужен и все равно теряется комиссия за зачисление и/или снятие. Так зачем ее терять дважды?
Далее, не знаю, как эта система работает с нерезидентами РФ.
В общем, не нравится мне этот вариант.

Лучше варианта, чем вывод напрямую на счет, на мой взгляд, нет. Нужна только маленькая малость - чтобы он работал :)
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 02 ноя 2014, 07:43

Открыл счет еще в одном банке - Маст-банк, платеж с гугла мне отправлен, но вот уже неделю, как не поступил. (в предыдущий банк поступал в тот же день). Замечательная ситуация с чудным банком). За всю мою банковскую практику ни разу не помню, чтобы терялся свифт-перевод. Интересно, что делать дальше? Допустим, он так и не поступит, но и не вернется. Не много, не мало - чуть более 500 баксов.
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 02 ноя 2014, 08:44

Я бы подождал окончания праздников, а потом ещё раз уточнил поступление средств.
Думаю, что средства или поступят или вернутся обратно (это в крайнем случае). Одно из двух.
Не переживайте, надеюсь, что всё закончится благополучно. Держите нас в курсе.

С Рапидой и электронными деньгами всё быстро работает. Даже отчёты в Google AdSense обновляются медленнее, чем платежи приходят.
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 02 ноя 2014, 09:25

Николай писал(а):Думаю, что средства или поступят или вернутся обратно (это в крайнем случае). Одно из двух.

Да я тоже как бы даже не представляю, что может быть по другому. Но факты-факты..) Обязательно отпишусь, чем дело закончилось).
leaves
VIP Club

Новое сообщение leaves » 06 ноя 2014, 15:20

Платеж наконец вернулся. Но до банка он даже не доходил, где-то посередине задержался и вернулся. За это время успел пообщаться с представителями валютного отдела банка, которые рассказали, что подобные платежи у них классифицируются как доходы от предпринимательской деятельности и в любом случае они бы зачисляли его только на счет предпринимателя, а не физлица, после предоставления заверенного договора с гуглом и еще много всего.
Сейчас смотрю, на других форумах пишут крымчане, что и по другим банкам платежи возвращаются, даже по тем, по которым раньше приходили.

Приема чеков на инкассо в наших банках нет вообще. e-payservice, говорят, уже берет за обналичивание чека не 2%, а 3,75%. Что берет Рапида за зачисление платежа и за отправку куда-то дальше? А дальше еще будут те же банковские проценты, да с таким подозрительным отношением к назначениям платежа где гарантии, что они такой платеж пропустят?

В общем видно, что придется немало терять на посредниках без гарантии, что этот способ будет здесь постоянно доступен и вообще поможет. Вообще не представляю, как тут можно работать с электронными деньгами в таких условиях.
leaves
VIP Club

Новое сообщение Николай » 06 ноя 2014, 18:25

Публичная оферта платёжной системы Rapida Online: wallet.rapida.ru/f/help/offer/
Тарифы платёжной системы Rapida Online: wallet.rapida.ru/b/help/tariffs/
Информация для получателей платежей от Google AdSense: wallet.rapida.ru/b/help/adsense_participants/

Основные тарифы ЭПС Rapida Online.jpg
Основные тарифы ЭПС Rapida Online

Дополнительная информация:

- Операции по зачислению денежных средств по реквизитам, указанным в шаблонах при регистрации в Рапиде для клиентов производятся без дополнительной комиссии.
- Для систем международных денежных переводов при отправке платежа Клиенту направляется СМС-уведомление с контрольным номером перевода по зарегистрированному в сервисе Rapida Online номеру мобильного телефона.
- Для операций, производимых Клиентом самостоятельно с использованием ЭСП зарегистрированном в Рапиде и в системах – получателях денежных средств после поступления в них денежных средств через Рапиду, действуют правила и тарифы этих систем.
- Платежные распоряжения от Google в Рапиду поступают ориентировочно 25-28 числа по рабочим дням ежемесячно, отправка переводов происходит не позднее одного рабочего дня от даты поступления в Рапиду платежных распоряжений и денежных средств от Google.
- При поступлении платежа с ошибочными реквизитами денежные – средства направляются в сервис Rapida Online на соответствующий регистрации номер электронного кошелька. Платежи с несуществующими реквизитами возвращаются в Google в соответствии с регламентом. Источник информации: rapida.ru

ООО НКО «Рапида» уведомляет:

Для того чтобы продолжать получать платежи через систему Rapida* (в том числе в отделениях Почты России), всем участникам необходимо зарегистрироваться в сервисе Rapida Online и пройти процедуру идентификации (предоставить паспортные данные). Также пользователи, которые уже имеют аккаунт Rapida Online, однако не прошли процедуру идентификации, обязательно должны это сделать.

Пользователи, не прошедшие процедуру регистрации, не смогут получать выплаты от Google AdSense. Источник информации: rapida.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение leaves » 06 ноя 2014, 19:05

Николай писал(а):
Основные тарифы ЭПС Rapida Online.jpg

Понятно, у нас карт Виза/Мастеркард сейчас нет вообще :mrgreen: Только "про100". Ну и текущие счета.
Завтра буду открывать счет еще в одном банке - в Генбанке. Народ за прошлый месяц получил туда платеж. Попробовать стоит..
leaves
VIP Club

Пред.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах