Сайт, как источник заработка, должен ещё стать сайтом! Как?

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Re: Сайт, как источник заработка, должен ещё стать сайтом! Как?

Новое сообщение agerzen » 10 фев 2011, 14:37

cefp писал(а):Если возьмете кредит на 2-3 года 3000 долларов, то сколько будете платить за него в месяц?
Бизнес это или нет? Бизнес.
Если Вы платите треть дохода куратору, то почему сайт должен прекратить свое существование? Сайты при работе с ними как правило с каждым днем все больше разиваются - как минимум за счет увеличения контента, а значит увеличения количества страниц и прибылей.
На сколько могут возрасти доходы - на столько на сколько будете вкладывать в него. Например наполнение интересным содержимым или за счет рекламы, или за счет наращивания ТИЦ и PR. Я так думаю.

Да! плохо что нет... Николая сейчас в сети!
Меня начинают донимать потенциальные покупатели доходного сайта с окупаемостью в 10 месяцев. Нужны какие-то коррективы-уточнения в моих переговорах...
Нужно было все-таки обговорить что-то поболее и поточнее по данному вопросу. Может вы знаете что-то поболее?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение cefp » 10 фев 2011, 15:28

Если Вас донимают покупатели, то скорее всего они должны быть заинтересованы в обговаривании интересующих моментов. Другое дело, если Вы выступаете как посредник, или если Вы как-то должны гарантировать, что сайт окупится за 10 месяцев.
Если бы я покупал сайт, то обговорил бы с продавцом условия продажи - все наполнение сайта должно переходить покупателю. Если была бы возможность заключить бумажный договор в котором все это прописывалось бы, то и его составил бы. Думаю еще важно выяснить действительно ли сайт приносит такую прибыль как утверждает продавец. Можно узнать у него за счет чего он получает прибыль, попросить гостевые пароли к статистике и к сервисам через которые идет основная прибыль.
Еще один сложный вопрос, если у сайта есть ненулевой ТИЦ и PR, то за счет чего они обеспечиваются? Если продавец сообщает что ссылки куплены и их надо каждый месяц оплачивать и известна цена, то вопрос еще не такой сложный. А вот если у продаваемого сайта показатели нарастили за счет таких ссылок и не сообщают об этом, то есть опасность, что после продажи все ссылки снимут, показатели обнулятся и прибыль соответственно упадет. Такую ситуацию также можно предусмотреть в договоре.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение agerzen » 10 фев 2011, 19:29

cefp писал(а):Если Вас донимают покупатели, то скорее всего ...
А вот если у продаваемого сайта показатели нарастили за счет таких ссылок и не сообщают об этом, то есть опасность, что после продажи все ссылки снимут, показатели обнулятся и прибыль соответственно упадет. Такую ситуацию также можно предусмотреть в договоре.

Очень большущее спасибо, и искренне рад, что получил так много информации. Есть что обдумать и понять, есть на что опереться, чтоб не напортачить еще в начале переговоров...
Весьма признателен!...
agerzen
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 15 фев 2011, 13:09

agerzen писал(а):
cefp писал(а):Если Вас донимают покупатели, то скорее всего ...
А вот если у продаваемого сайта показатели нарастили за счет таких ссылок и не сообщают об этом, то есть опасность, что после продажи все ссылки снимут, показатели обнулятся и прибыль соответственно упадет. Такую ситуацию также можно предусмотреть в договоре.

Очень большущее спасибо, и искренне рад, что получил так много информации. Есть что обдумать и понять, есть на что опереться, чтоб не напортачить еще в начале переговоров...
Весьма признателен!...

Пришлось окунуться в суть темы глубже чем предполагалось и выяснил, что сайтами торгуют даже пачками (а это уже коммерция?). И продают-покупают с целью заработать как можно больше. И когда продает производитель, то естественно, что он не коммерсант и продает лишь с учетом своих возможностей и лишь бы "побырому" на хлебушек перехватить, а то ведь и с голодухи можно... состариться дожидаясь пока менеджер по продажам покупателя-заказчика "подгонит" (особенно если ты ему не пообещал процентик от того "откатить", что откатом почему-то и называют, хотя это обычные комиссионные).
А вот дальше начинается игра: И продаются уже сайты далее с всевозможными выкрутасами и целями. Продаются такие, что сегодня дают 5-10-50 рублей в день, но после продажи (долларов за 30-50) через недельку другую начинают "в цене" своей падать и доходов не приносят и возврата иногда сумм затраченных не дают. А есть такие, что из купленных в пачке-пакете десятки (10 шт за 350$) девять вообще не "фурычат и мертвые", а десятый таким же становится через недельку-другую...

Вот и скажите мне - станут такие сайты сайтами? или это всего лишь игра... такая?
И как в такой игре не проиграть?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение cefp » 15 фев 2011, 19:34

Мне кажется выгоднее зарегистрировать самому домен и обратиться к дизайнеру за оформлением и копирайтерам за наполнением. По затратам думаю получится также как и покупка, по времени подольше.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 15 фев 2011, 20:24

cefp писал(а):Мне кажется выгоднее зарегистрировать самому домен и обратиться к дизайнеру за оформлением и копирайтерам за наполнением. По затратам думаю получится также как и покупка, по времени подольше.

Совершенно согласен. Зачем покупать то, что уже кем-то создано по чьему-то вкусу и предпочтению ? Всё равно, если не сразу, то со временем придётся, или захочется переделать дизайн и функционал сайта по своему вкусу, так не лучше ли сделать это сразу, максимально заточив ресурс под свои требования ? Другое дело, что сайты приобретаются оптом с целью перепродажи, но тогда это уже совсем другой разговор.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение nataliyka » 15 мар 2011, 21:55

Мне эта тема очень близка. Я сама создала сайт, наполнила его хорошим контентом, размещала, где могла ссылки, но тиц и пр не дождалась и спустя полгода. Видно каждый должен заниматься своим делом и для того, чтобы заработать на своем сайте, надо сначала вложить в него деньги. Причем это гораздо лучше, чем вкладывать деньги во всякие пирамиды - сайт-то все-таки свой. Заказала раскрутку на ldi.ru. В принципе, раскрутка сайта и для любого профессионального сервиса -не проблема, но самому ее можно сделать, если корпеть с утра до ночи, да еще разбираться в этом очень хорошо.
nataliyka
Новичок

Новое сообщение viktor40 » 16 мар 2011, 07:48

А если создана веб-страница. Можно ли её продвигать и опубликовать в интернете если сайт не создан? Если можно то как?
viktor40
Молчун

Новое сообщение cefp » 16 мар 2011, 16:40

Можно. С помощью доступа к сайту по айпи. То есть вместо названия сайта пользователь будет набирать ip адрес где находится сайт.
Можно размещать странички на сервисах предлагающих бесплатные сайты. Как правило Вам выделяют домен третьего уровня. Обычно за такую бесплатную услугу сервисы размещают на Вашем сайте рекламу.
Продвигать такие сайты сложнее.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение viktor40 » 16 мар 2011, 20:59

Спасибо за ответ. Но мне как совсем начинающему вникать в некоторые понятия сложно. И поэтому прошу терпения за мои может быть глупые вопросы. А где взять ip-адрес сайта и какого сайта? А домен первого и второго уровня где можно приобрести и сколько это будет стоить?
viktor40
Молчун

Пред.След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах