Автоматическое размещение рекламных ссылок в блоге

Продажа услуг, платный сервис, реклама, продажа ссылок.

Автоматическое размещение рекламных ссылок в блоге

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 24 май 2011, 15:24

Один из способов заработка на блоге - регистрация на бирже ссылок. Например, на блоговой бирже buypost.ru можно в автоматическом или полуавтоматическом режиме разместить ссылки рекламодателей, которые оплачивают это размещение по фиксированной цене за размещение на месяц. Для разных блогов устанавливается разная цена от 1 рубля и выше.

На сегодняшний день на бирже можно зарегистрировать блоги
diary.ru;
blogs.mail.ru;
livejournal.com;
liveinternet.ru;
WordPress;
ya.ru;
blogspot.com.

Модерацию проходят только блоги, которые соответствуют следующим критериям:
ТИЦ => 10;
для блогов на платформе diary.ru, liveinternet.ru и blogs.mail.ru PR > 0;
для блогов на платформе LiveJournal.com должен быть активирован платный аккаунт;
более 15 подходящих для размещения ссылок страниц в индексе Яндекса.

Так что зарабатывать можно, потратив на оплату блога в LiveJournal.com 25 долларов и некоторое время на то, чтобы написать 15 постов.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Автоматическое размещение рекламных ссылок в блоге

Новое сообщение agerzen » 09 июн 2011, 15:33

Надежда Лимонникова писал(а):Один из способов заработка на блоге - регистрация на бирже ссылок...
...Модерацию проходят только блоги, которые соответствуют следующим критериям:
ТИЦ => 10;
для блогов на платформе diary.ru, liveinternet.ru и blogs.mail.ru PR > 0;
для блогов на платформе LiveJournal.com должен быть активирован платный аккаунт;
более 15 подходящих для размещения ссылок страниц в индексе Яндекса.

Так что зарабатывать можно, потратив на оплату блога в LiveJournal.com 25 долларов и некоторое время на то, чтобы написать 15 постов.

И этого достаточно чтобы приобрести-достичь нужных параметров (ТИЦ => 10 или 15 постов)?
Неужели это даст возможность уже стать зарабатывающим блогером с доходом...
Сколько можно будет тогда уже получать, если на платформе LiveJournal активировать платно аккаунт (кстати, а сколько такая активация потянет, стоит)?
И неужели можно будет не заглядывать на блог свой, а лишь в кошелек, за получением данных о доходах?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение adminZzZ » 23 авг 2011, 06:02

Приветствую вас!!! Что вот вы все сговорились что ли??? Наверное блоги теперь на много выгодней сайтов, а я хочу зарабатывать на сайте, и когда в поисковик набираешь как заработать на сайте, выходит, зарабатывайте на своем блоге от 100 до 1000 долларов. Почему сразу не выдается зарабатывай на своем сайте. Кстати я новенькая в этом деле, часто слышала слово ТИц, но до сих пор не знаю что это, не вникала, а может объясните что это такое, пожалуйста=) Кстати такой сайт интересный нашла для заработка на сайте, я там уже зарегистрировалась, больше чем уверена что это не лохотрон, так как минимальная сумма вывода 1 доллар, а его заработать легко, ну в дальнейшем легко будет=)
adminZzZ
Активный пользователь

Новое сообщение Николай » 23 авг 2011, 06:23

adminZzZ писал(а):Кстати я новенькая в этом деле, часто слышала слово ТИц, но до сих пор не знаю что это, не вникала, а может объясните что это такое, пожалуйста=)

тИЦ - Тематический индекс цитирования. Технология используется поисковой системой Яндекс. Определяется суммарным весом ссылающихся веб-сайтов (близких или аналогичных по тематике).
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 авг 2011, 15:11

agerzen писал(а):И этого достаточно чтобы приобрести-достичь нужных параметров (ТИЦ => 10 или 15 постов)?

Конечно, этого не будет достаточно. ТИЦ 15 постами не заработаешь. Нужно сильно постараться. По всей видимости, 15 постов относятся только к LiveJournal.com с оплаченным аккаунтом. Кроме того, нужно писать, чтобы становилось больше постов для размещения постов. Чем больше постов в блоге, тем больше ссылок и тем больше доход.

agerzen писал(а):Неужели это даст возможность уже стать зарабатывающим блогером с доходом...

Возможность стать зарабатывающим блогером уже будет, вот только доход будет небольшой.

agerzen писал(а):Сколько можно будет тогда уже получать, если на платформе LiveJournal активировать платно аккаунт (кстати, а сколько такая активация потянет, стоит)?

Недавно в рассылке приходили данные о том, сколько зарабатывают на этой бирже ссылок. Насколько я помню, там фигурировали цифры в пределах пяти тысяч рублей. То есть основным источником дохода сервис не станет. А про активацию я писала вроде бы. Она стоит 25 долларов. При этом есть возможность оплатить банковской картой. А если оплачивать из других мест, то дороже может обойтись. Тоже у них система не слишком хорошая.

agerzen писал(а):И неужели можно будет не заглядывать на блог свой, а лишь в кошелек, за получением данных о доходах?

А вот этого никогда не произойдёт. Не будешь уделять хотя бы 30 минут в день своему блогу - и за доходом в кошелек смысла не будет нырять. Сайт и блог должны развиваться, а развиваться они могут только тогда, когда ими занимаются.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 авг 2011, 15:19

adminZzZ писал(а):Наверное блоги теперь на много выгодней сайтов, а я хочу зарабатывать на сайте, и когда в поисковик набираешь как заработать на сайте, выходит, зарабатывайте на своем блоге от 100 до 1000 долларов. Почему сразу не выдается зарабатывай на своем сайте.

Возможностей заработать на сайте тоже существует множество. Но в этом отношении всё гораздо сложнее, чем с блогами. И на начальном этапе проще зарабатывать на блоге, чем на сайте. При этом, чтобы заработать на сайте, нужно вложиться в него, а чтобы зарабатывать на блоге, можно обойтись и без первоначальных вложений. Бесплатных сервисов для ведения блогов очень много и большинство бирж ссылок принимают такие блоги, а вот чтобы зарегистрировать сайт, нужно очень постараться.

Ведь в большинстве случаев биржи не берут сайты, размещенный на бесплатных хостингах. Да и времени на развитие сайта уходит больше, там ведь разделов очень много.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение gaingak » 01 сен 2011, 15:17

Для того,чтобы начать зарабатывать на ссылках 15 постов далеко не хватит. Может быть у кого-то и получается все так быстро, но даже если взять, к примеру, биржу Liex , то после размещения ссылок на сайте , оплаченные Вам деньги блокируются на 6 месяцев и вывести их можно только по истечении этого срока.

Если Ваш сайт не имеет индекса цитирования яндекса, хотя бы, 10 и в гугле PR= 1, то никто не заплатит за вечную ссылку более 0,2$. Мне на своем сайте таких показателей удалось достичь за два года. Да и рекламодатели пытаются разместить ссылки на Вашем сайте на главной странице.

Вот и представьте, хватит ли одного сайта, чтобы на нем можно было заработать какие-то деньги. Нет я не хочу сказать, что заработать на ссылках невозможно, но для этого нужно очень много потратить времени на оптимизацию и раскрутку, а так же наполнение контентом своего сайта и не одного. Считаю, что более-менее продающий сайт может получиться не раньше, чем через три года при очень кропотливой работе.

Если у кого-нибудь получается это быстрее, то я бы с удовольствием перенял опыт.
gaingak
Постоялец форума

Новое сообщение mangust_ru » 30 дек 2011, 11:19

Надежда Лимонникова писал(а):Возможностей заработать на сайте тоже существует множество. Но в этом отношении всё гораздо сложнее, чем с блогами. И на начальном этапе проще зарабатывать на блоге, чем на сайте. При этом, чтобы заработать на сайте, нужно вложиться в него, а чтобы зарабатывать на блоге, можно обойтись и без первоначальных вложений. Бесплатных сервисов для ведения блогов очень много и большинство бирж ссылок принимают такие блоги, а вот чтобы зарегистрировать сайт, нужно очень постараться.

Надежда, не могу согласится с вами, так как сейчас полно блогов, которые только условно можно назвать таковыми. По сути блог предполагает, что в каждом новом посте автор высказывает свою личную точку зрения. Многие же ведут блог по принципу сайта. То есть размещают статьи, в которых "нет автора". В них вы можете найти много полезной информации, но именно авторский подход к теме отсутствует. Такие блоги правильнее называть сайтами, хотя они и ведутся на движках, приспособленных под дневники. В этом случае заработок в сети на них не будет отличаться от монетизации блогов. Можно также продавать ссылки, хоть в автоматическом, хоть в ручном режиме.
Кстати, об автоматической продаже. Я являюсь ее противником, так как это способствует получению бана или попадания под фильтр от поисковой системы. Ручное размещение намного безопаснее, как для молодых, так и для зрелых ресурсов.
mangust_ru
Талантливый собеседник

Новое сообщение kobancheg1 » 06 янв 2012, 21:31

Я сегодня пришёл, как всегда, с глупыми вопросами новичка. У меня их несколько, так что не обессудьте. Очень хочу зарабатывать на блогах, но пока ещё совершенно не понимаю, как это делается.
Три дня назад я завёл свой блог в LiveJournal.com и пока выложил туда всего лишь одну статью. Статистика показывает, что на свежеиспечённый блог в гости заходил пока только один человек. Подскажите начинающему блоггеру, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы привлечь на свою страничку читателей? И насколько вообще важна большая посещаемость блога? Зависят ли от неё тиц, PR и будущий заработок?
Я так понял, что для того, чтобы всё-таки кое-как начать зарабатывать на своём блоге, нужно заплатить двадцать пять долларов. Это единовременная выплата или нет? Или потом ещё придётся платить?
Следующее условие – тиц больше десяти. За какое время его можно достичь, если опубликовывать что-нибудь новое в блоге, к примеру, один раз в два дня? И то же самое насчёт PR больше нуля.
Да, могу ли я создать несколько блогов – на diary.ru, LiveJournal.com, blogs.mail.ru и в других местах – и выкладывать туда один и тот же контент? Контент предполагаю писать свой, уникальный. Нужно ли создавать блоги на нескольких площадках и насколько это эффективно?
И ещё вот такой вопрос. Буквально только что я узнал о существовании бесплатных (и платных) каталогов статей – наткнулся в интернете на список из сорока каталогов. Можно ли выложить в эти каталоги ту самую единственную статью со ссылкой на мой блог? Я имею в виду – опубликовать во всех сорока каталогах? Разрешено это или нет? И опять же – если да, то будет ли хотя бы маломальский эффект от этих действий в привлечении читателей на блог? Или всё же лучше стоит накопить деньги на платные каталоги? Насколько я понял – платные каталоги реально работают.
Что ещё вы можете подсказать новичку? Существуют ли в интернете какие-либо другие ресурсы и источники для раскрутки блога?
Жду ответа, заранее благодарен за участие. Надеюсь, с вашими советами мои дела наконец-то пойдут в гору.
kobancheg1
Перспективный

Новое сообщение Николай » 07 янв 2012, 04:24

kobancheg1 писал(а):Я сегодня пришёл, как всегда, с глупыми вопросами новичка. У меня их несколько, так что не обессудьте. Очень хочу зарабатывать на блогах, но пока ещё совершенно не понимаю, как это делается.

Нормальные вопросы. Похвально Ваше желание заниматься делом, а не бесцельно тратить свое время в Интернете.

kobancheg1 писал(а):Три дня назад я завёл свой блог в LiveJournal.com и пока выложил туда всего лишь одну статью. Статистика показывает, что на свежеиспечённый блог в гости заходил пока только один человек. Подскажите начинающему блоггеру, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы привлечь на свою страничку читателей?

Низкая посещаемость для нового ресурса - это нормально. Не переживайте по этому поводу.
Ресурс должен привлекать внимание посетителей и формировать аудиторию из постоянных читателей, т.е. тех людей, которые занесут Ваш ресурс в закладки и будут постоянно возвращаться на него. Вы подумайте, чем можно привлечь внимание читателей? Вам просто необходимо наполнить свой ресурс качественным уникальным контентом (статьями, заметками и т.д.) - сделать базовое наполнение. Далее... на постоянной основе заниматься своим ресурсом и продолжать наполнять его интересным и полезным контентом. Не на последнем месте стоит уникальный дизайн для Вашего ресурса и удобная навигация по меню (пользовательский интерфейс). Я сейчас не затрагиваю тему SEO-оптимизации, т.к. это отдельная большая тема для изучения.

kobancheg1 писал(а):И насколько вообще важна большая посещаемость блога? Зависят ли от неё тиц, PR и будущий заработок?

Для заработка важны все три параметра.

Высокая посещаемость (от 1000 уникальных посетителей в сутки) позволяет заработать на рекламе: контекстная реклама, тизерная реклама, баннерная реклама и т.д.

ТИЦ и PR - считаю, что эти параметры не имеют прямой зависимости от высокой посещаемости. Есть примеры искусственного повышения этих параметров на сайтах с низкой посещаемостью. Спросите, для чего их повышать? В Интернете существует рынок основанный на купле/продаже ссылок. Чем выше показатели ТИЦ и PR, тем дороже стоят ссылки с этого ресурса.

kobancheg1 писал(а):Следующее условие – тиц больше десяти. За какое время его можно достичь, если опубликовывать что-нибудь новое в блоге, к примеру, один раз в два дня? И то же самое насчёт PR больше нуля.

Никто Вам не скажет точного времени необходимого для повышения ТИЦ и PR. Эти параметры рассчитываются поисковыми системами, для каждого ресурса в Интернете, с учетом большого количества факторов. Точные алгоритмы расчетов закрыты от общественности (это снижает вероятность внешнего манипулирования этими параметрами) и они периодически меняются (усовершенствуются). Известны лишь общие алгоритмы и факторы роста ТИЦ и PR. Вы можете ускорить процесс получения естественных ТИЦ и PR. Наполняйте свой ресурс качественным и интересным уникальным контентом для людей - становитесь заметным ресурсом. При этих условиях на Ваш ресурс будут ссылаться (ставить естественные ссылки) другие ресурсы. Для искусственного повышения ТИЦ и PR, есть вариант с постепенной закупкой качественной ссылочной массы, но для нового ресурса этого делать не следует.

kobancheg1 писал(а):Да, могу ли я создать несколько блогов – на diary.ru, LiveJournal.com, blogs.mail.ru и в других местах – и выкладывать туда один и тот же контент? Контент предполагаю писать свой, уникальный. Нужно ли создавать блоги на нескольких площадках и насколько это эффективно?

Есть такое понятие - уникальность контента. Уникальный контент - это тот контент, который существует на одном ресурсе и не имеет копий на других ресурсах. Вы же предлагаете размножить уникальный контент на разных сайтах (пусть даже и своих), а это приведет к потери уникальности...

kobancheg1 писал(а):И ещё вот такой вопрос. Буквально только что я узнал о существовании бесплатных (и платных) каталогов статей – наткнулся в интернете на список из сорока каталогов. Можно ли выложить в эти каталоги ту самую единственную статью со ссылкой на мой блог? Я имею в виду – опубликовать во всех сорока каталогах? Разрешено это или нет?

Разместить свою статью в каталогах Вы конечно можете, но это приведет к потери уникальности статьи. Такими действиями Вы будете обесценивать свой ресурс в глазах поисковых систем. В каталогах лучше размещать отдельные статьи (можно купить на биржах копирайтинга), т.е. не с Вашего ресурса. На будущее... Обратите внимание на биржу miralinks.ru

kobancheg1 писал(а):И опять же – если да, то будет ли хотя бы маломальский эффект от этих действий в привлечении читателей на блог? Или всё же лучше стоит накопить деньги на платные каталоги? Насколько я понял – платные каталоги реально работают.

Сейчас очень много бесплатных каталогов замусорены огромным количеством спам-ссылок. Размещение своих ссылок в этих каталогах довольно сомнительное занятие. Можно даже нанести вред своему ресурсу, т.к. качество ссылочной массы играет важное значение в SEO. Существует два наиболее значимых и авторитетных каталога: Яндекс.Каталог, DMOZ.

kobancheg1 писал(а):Что ещё вы можете подсказать новичку? Существуют ли в интернете какие-либо другие ресурсы и источники для раскрутки блога?
Жду ответа, заранее благодарен за участие. Надеюсь, с вашими советами мои дела наконец-то пойдут в гору.

Несколько статей для изучения:

Авторитет страницы. Влияние ссылок на авторитет страницы
Перелинковка внутренних страниц сайта
Анкор
Продвижение сайта с помощью размещения статей
SEO-копирайтинг для неспециалиста
Работающие статьи на сайте: что должен знать вебмастер?
Прогон по каталогам всё ещё актуален?
Основы SEO-оптимизации сайта
Целевая аудитория сайта
О рекламе в социальных сетях
Как влияет возраст домена на продвижение сайта?
Поднятие ТИЦ - защита от обмана
Основные отличия между SMO и SEO
Зачем копирайтеру свой блог
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

След.

Вернуться в Электронная коммерция на сайтах