Сколько можно заработать на Advego (эксперимент)?

Копирайтинг, реврайтинг, оптимизация контента. Биржи уникальных статей.

Сколько можно заработать на Advego (эксперимент)?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 22 июн 2010, 11:22

Меня всегда интересовал вопрос: если работать по 6 часов на Advego, сколько можно заработать? Можно ли вообще тогда бросить работу и заниматься только постингом да копирайтингом именно здесь, чтобы не искать долгими часами заказы?
И вот я решила провести эксперимент. Чистым он не получился по многим причинам. Первая из них - нет этих шести часов свободного времени даже в отпуске. Об остальных позже.
Пришлось определить, сколько заказов можно выполнить за один час, а потом умножить на шесть часов.
Первый час я посвятила работе с заказами, которые не превышали 6 центов. За час мне удалось выполнить 7 заказов. В основном это был постинг на форумах да один заказ - задать вопрос. За час я заработала 0,369 долларов. Значит, за 6 часов такой работы я бы получила 2 доллара. Что при 6-дневной рабочей неделе в месяц составило бы около 57 долларов. Если перевести в рубли, получится всего 1700.
Если взять заказы подороже, то тут ещё круче получается ситуация. Сразу взять мне удалось только те заказы, за которые платят от 9 до 11 центов. Поиск среди дорогих заказов отнял кучу времени, поэтому сделать удалось только 4 заказа за час, и заработала я всего 39 центов. Почти столько же, сколько и в первом случае.
Вывод очевиден: работая на мелких заказах нельзя заработать столько, чтобы хватило на жизнь. К тому же выполнять такие заказы очень утомительно. Одного часа хватает, чтобы такая работа перестала нравиться.
Писать статьи и выкладывать их на Advego тоже, на мой взгляд, бессмысленно. Они просто напросто потеряются среди такой массы статей. Да и дождаться, пока найдутся покупатели и заплатят за них практически невозможно.
Есть ли тогда смысл работать на этой бирже? Смысл есть для тех, кто хочет оплачивать хостинг сайта или раскручивает свои ресурсы. Зарабатываешь 5 долларов, выводишь и хватает на сайт, даже остаётся. Зарабатываешь больше - создаёшь заказ и оплачиваешь работу других. Можно в принципе и интернет оплатить, но смысла выполнять больше 5 заказов в день всё-таки нет.
Вот пока и все удобства, которые можно получить на бирже Advego.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Сколько можно заработать на Advego (эксперимент)?

Новое сообщение cefp » 22 июн 2010, 12:17

Верно сказано. Еще надо иметь в виду что если за первый час найдете свободные задания, то больше их может не оказаться. Я думаю что если и зарабатывать на копирайтинге то лучше договариваться напрямую с вебмастерами. А адвего можно для начала использовать, чтобы потренироваться.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 23 июн 2010, 00:20

Мне Advego никогда не нравился. Там расценки за статьи смешные. :lol: Надежда, да у Вас уже статус VIP - Free ! Поздравляю !
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 24 июн 2010, 05:26

Vlad писал(а)::lol: Надежда, да у Вас уже статус VIP - Free ! Поздравляю !

Спасибо! Я хорошо поработала над повышением статуса. Не всё же на адвего сидеть, надо расти!
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Koldunia666 » 11 авг 2010, 01:18

Да, на Адвего особо не разживешься. Правда, в отпуске мне удавалось по 20-30$ за месяц брать. И это за 1-2 в день и с перерывами. Но все равно - это копейки. Только Интернет оплатить, мобильный. Чтобы достойно зарабатывать в Интернете, надо быть программистом или веб-мастером. Желательно, продвинутого уровня. Вот у них заработки. А копирайтеры, готовые писать за копейки, чтобы получить хоть какую-то мелочь к зарплате - это рабы для них. Они просто легонько посмеиваются над нами.
Koldunia666
Активный пользователь

Новое сообщение Николай » 11 авг 2010, 13:52

На счет Адвего Вы пожалуй правы. Говорят, там действительно мало платят. А что мешает копирайтерам перейти на другую биржу? Я слышал, что отдельные копирайтеры вполне прилично зарабатывают, т.е. в разы больше чем средняя зарплата (15-16 тыс.руб.) по России. Меня всегда интересовал вопрос... Почему талантливые копирайтеры не стремятся запускать свои собственные проекты (сайты, блоги и т.д.)? Ведь у них значительное преимущество, т.к. они могут написать очень много уникального и качественного контента.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 11 авг 2010, 14:32

Действительно, почему-то не хотят копирайтеры заводить блоги, делать сайты и наполнять их контентом, чтобы потом на них зарабатывать не только рекламой, но и тем же копирайтингом. Я, например, вчера на своём блоге заработала 60 рублей. Это ведь целых 2 доллара. На адвего я точно столько в день не заработаю.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 12 авг 2010, 19:21

...вчера на своём блоге заработала 60 рублей. Это ведь целых 2 доллара. На адвего я точно столько в день не заработаю.

Странное дело, но вот я, и именно вчера, "случайно" заработал не меньше 2 долларов. И именно на Адвего! Может удалось хорошо поработать над своим статусом? Или просто повезло?

К тому же я на Адвего вообще новичок. Зарегистрирован 3-го апреля сего (2010) года!
Неделю и два дня провожу СВОЙ "эксперимент", но не столь скоротечный, чтоб и выводы были посерьезнее и... цели у меня иные. Да и необходимость имеется...
Так вот за вчера я... сейчас попробую скопировать, чтоб не быть "голословным"...
по статистике имею такие данные 11.08.2010 (-дата), Ср (-день недели), 3.24 у.е. (-прибыль в долларах)

Это вообще-то может быть заработки разные и за работы сделанные ранее... но точно помню, что заказ на 2 долларовую работу брал вчера и очень обрадовался ее быстрой оплате!Потому как в комментариях это выразил (сейчас поищу). Нашел, привожу как есть, ибо по себе знаю как порой желательны такие подтверждения:

" Работу выполнил! Интересная и нужная... как для потенциального покупателя так и для пользователя... особенно если еще поупражняться в написании кулинарных рецептов к аппарату
аэрогриль hotter - как кратчайший путь к мечте и хорошему настроению.
PS - В скобочки нужно будет вставить срок гарантии и срок эксплуатации приборов...
за 0 / против 0
#5 Написал: agerzen, вчера в 15:19 "

ЭТО И БЫЛ ЗАКАЗ ВЧЕРАШНИЙ НА РАБОТУ В 2 БАКСА ЦЕНОЙ...
Везунчик? или же все же работал...?

Ну к везунчику себя природнить не могу! Потому как себя знаю лучше чем его, да и еще потому, что "не всегда коту масленица", и "день на день не приходится".
Сегодня к примеру есть все основания нос повесить и Адвего начать "хаять". Ожидаю несколько дней результатов работы по одной интересной энциклопедической заявке (точнее их было 6 шт) долларов на 3-и... Неразбериха там с этими заявками, и работы выполнялись на каждую наверное несколькими ... начинающими...

И вот пришел сегодня отказ от заказчика (вернее возврат работы на доработку с примечание о том, что она уже выполнена другим автором), я не в шоке. Тем более что две работы оплачены (по 60 центов каждая) и еще один заказчик заплатил 0.25 доллара...

В итоге я сегодня... до двух (2 баксов) не дотянул. В сумме всего лишь 1.45 ($). Но мне и это деньги... или вы мне предложите на... вашем поле сыграть (ваш блог посетить) и больше заработать?

Сомневаюсь, что нужен я кому-то больше нежели себе. Потому и уверен: нужно пробовать себя реализовать по полной даже тогда когда нет надежд. Ведь мы то по сути зарабатывает там и столько, где думаем что зарабатываем и именно то на что и рассчитываем. Ведь боимся же даже мысль допустить, что способны с нуля заработать по быстрому "соточку" с... пятью-шестью нолями, а значит.. и не сможем. Но... до тех пор пока не будем себе позволять...

С вашего позволения я продолжу вами начатый эксперимент и попытаюсь достичь планки хотя бы в 10-20 долларов (в день) ... Если будет интересно - буду давать отчеты всем заинтересованным...
С удовольствием поделюсь и опытом и впечатлением... Хотя и понимаю, что не всяка прачка - швачка! не все мудрецы - старцы! не всяк работающий - бедняк! не все пашущие - богаты! и не все богачи - образованы, и... что очень мало среди умных (к глубокому сожалению!) - богатых!
Но видимо так того... хотелось!..
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Николай » 12 авг 2010, 20:12

agerzen писал(а):Так вот за вчера я... сейчас попробую скопировать, чтоб не быть "голословным"...
по статистике имею такие данные 11.08.2010 (-дата), Ср (-день недели), 3.24 у.е. (-прибыль в долларах)

Неплохо для начала. Если зарабатывать в среднем по 3-4 у.е. в день, то за месяц можно получить порядка 90-120 у.е. Как дополнительный доход вполне годится.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение agerzen » 12 авг 2010, 21:38

Да какое же это начало? уже больше недели упражняюсь и учусь.
Скорей всего неплохо для нас то, что делаем мы не по принуждению.
А вот найти такое дельце... для души, нас не учили... к сожалению.
Вот и пашем, если можем, на тех заводах (если удается) огромных, что вырабатывают то.. что еще кому-то всуропить нужно... или прекратить З/П работникам давать (даже если это шахтеры)...
Дай Боже каждому нам найти то, что мы можем делать даже бесплатно! И дважды Дай Боже нам чтоб та работа оплачивалась... если и не плохо то - дважды по столько же!

Я вот сразу после поста выше, заглянул опять на Адвего... и получил сложноватый из-за малой инфы заказ... на 0,60 доллара! И минут за 15-20 выполнил...
Это правда не факт что заработаю их, но ведь и не факт, что время потерял! А?
agerzen
VIP Club

След.

Вернуться в Биржи уникального контента. Контент для сайта