Стоит ли пользоваться платной почтой?

Создание платного интернет-сервиса. Управление платным интернет-сервисом.

Re: Стоит ли пользоваться платной почтой?

Новое сообщение Лидия » 17 сен 2011, 15:12

Я согласна с тем, что платная почта это ряд преимуществ – от собственного домена, неограниченных размеров почтового ящика до дополнительной защиты от спама и даже сортировки писем. Но я не вижу в ней необходимости. Если информация для меня очень важная или конфиденциальная передаю ее мгновенно в Skype или ICQ и сразу после прочтения удаляю. Думаю, что и крупные компании для очень важных документов используют курьера. Для всех остальных целей вполне подойдет бесплатный почтовый ящик, а зачем же тогда платить больше? Тем более что если опытный хакер захочет взломать ваш ящик - платная почта ему не помеха.
Лидия
Активный пользователь

Новое сообщение vlabodo » 19 окт 2011, 17:49

Все-таки, на мой субъективный взгляд, хотя платная почта и обладает определенными удобствами: улучшенная система защиты переписки, возможность работы без интерфейса и тому подобное, нет смысла платить за то, что можешь получать бесплатно. Бесплатные почтовые программы очень надежны в работе и дают своим пользователям возможность пользоваться практически таким же набором стандартных и дополнительных услуг как и их платные коллеги. Я думаю, что необходимость в платной почте существует только в том случае, когда нужна полная анонимность деловой переписки, а обычным пользователям платная почта ни к чему.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение orangeman » 19 окт 2011, 18:08

Согласен, что платная почта не дает каких-либо особенных преимуществ. Хотя разве они могут существовать, передача данных с повышенной защитой, но есть другие альтернативные и бесплатные способы передачи. Возможность работы без интерфейса, то это уже на любителя, не слишком уж усложняет процесс отправки или прочтения письма интерфейс. Так что, скорее всего в наше время, говоря, что пользуешься платной почтой - это скорее всего показуха. Зачем кому-нибудь платить, если существует хорошая альтернатива почтовых бесплатных агентов. Хотя солидная компания предпочитает использовать такой вид почты, что конечно может уменьшить долю спаму или же «повысить» защиту, но это в плане исключения, лишь для подчеркивания серьезности фирмы.
orangeman
Постоялец форума

Новое сообщение Sergio » 14 мар 2012, 23:40

Не стану навязывать своего мнения, но если речь идёт о корпоративной почте, а не личной, то такой сервис просто обязан быть платным. Хотя бы ради того, чтобы было с кого спросить, если что...
К вопросу о преимуществах которые даёт или не даёт платная почта: вот убедительная, имхо, статья на тему кажущейся "бесплатности" бесплатной почты - tendence.ru/articles/korporativnaja-pochta-2
Sergio
Новичок

Новое сообщение agerzen » 21 мар 2012, 14:01

Sergio писал(а):Не стану навязывать своего мнения, но если речь идёт о корпоративной почте, а не личной, то такой сервис просто обязан быть платным. Хотя бы ради того, чтобы было с кого спросить, если что...
К вопросу о преимуществах которые даёт или не даёт платная почта: вот убедительная, имхо, статья на тему кажущейся "бесплатности" бесплатной почты - tendence.ru/articles/korporativnaja-pochta-2

Да! Судя по всему можно с уверенностью сказать, что при таком раскладе дел, нет смысла доверять вообще никакому ящику почтовому, кроме того, что висит на собственной двери, и то если он висит внутри помещения? Давно был почти уверен в том, что любая почта легко доступна спец органам, а значит и всем, кто собирает инфу-данные, особенно с целью использовать их в выборные периоды (периоды выборов, что у нас систематические). Не зря же мы и телефонам не доверяем...
Но ведь это же не верно, не справедливо и... Не законно (как жаль что законны пишутся лишь для определенных каст, верст, слоев населения)!
Нужны почти типа скайпа - шифрованные по самой сути! Иначе любому про-платившему доступ, податель услуги выдаст любую инфу...?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение polet » 22 мар 2012, 17:59

Меня вполне устраивает и бесплатная почта, хотя есть ряд неприятных моментов, от присутствия которых хотелось бы отказаться. Хотя хотелось бы отметить, что на различных почтовых ресурсах различная степень защиты от спама и рекламы, в этом отношении rambler.ru на голову превосходит mail.ru. Кроме этого на последнем ресурсе несколько раз взламывали ящик. Если бы мне на платном ресурсе мне гарантировали полную защиту от спама и рекламы, а также конфиденциальность переписки, то я бы перешел на платную почту. Насколько мне известно, этого гарантировать не может ни один ресурс, так как это очень дорого и экономически невыгодно.
polet
Оратор форума

Новое сообщение kwoqer » 23 мар 2012, 13:37

Если нужна конфиденциальность переписки, вполне можно использовать современные средства шифрования независимо от того, где расположен почтовый ящик. У всех распространённых почтовых клиентов имеется возможность подключения крипто-модуля - или встроенная, или в виде плагина. К примеру, для Thunderbird есть плагин, обеспечивающий шифрование писем с помощью PGP. Однако, при этом у абонента тоже должна быть установлена эта система и необходим обмен открытыми ключами.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Serrrega1 » 23 июн 2012, 18:44

Платной почтой пользоваться можно. У хорошего поставщика услуг можно найти:
1. Безопасность. Это базовое. До письма/звонка в саппорт или наборе ужасного количества капчей ваш пароль не изменится, ящик не удалится.
Авторизация через смс как опция. Подключение исключительно по SSL. PGP и ещё пара методов шифрования/электронной подписи как опция. Возможно, ключи для входа по аналогии с интернет-банкингом. Но это дорого.
2. Основная "фишка" - приватность. Зашифрованное SSL/TLS послание идёт до сервера где-нибудь в Англии или Швеции, где его никакие русские спецслужбы не достанут, и никто по ключевым словам поиск производить не будет (как это ВЕЗДЕ происходит: не платишь за ящик-смотри рекламу, и принимай, что в твоих письмах роются). И если почта удаляется - то она РЕАЛЬНО удаляется, а не лежит на сервере ещё 2 недели. +часто лучшая защита от спама и вирусов.
3. Постоянная техподдержка.

Многие говорят: "Мне же нечего скрывать!", но им наверно не очень будет интересно получить бумажное письмо без конверта, просто листик, сложенный пополам, которое читал почтальон по дороге) Думайте сами. Насколько Вы цените своё личное пространство, насколько уважаете себя.
А вот корпоративным клиентам вообще НЕОБХОДИМ такй ящик, им потеря письма или его оглашение может стоить бизнеса.
Serrrega1
Новичок

Новое сообщение Ска3ка » 30 янв 2013, 21:15

Я считаю что это лишнее. Если конечно вы не тайный любовник или любовница американской знаменитости ;)
Ска3ка
Перспективный

Новое сообщение shellby » 16 май 2014, 15:44

Платная почта возможно имеет смысл только с точки зрения конфиденциальности. Например, чтобы сохранить корпоративную тайну сотрудники фирмы должны пользоваться только офисной почтой (платной).
shellby
Активный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Платные Интернет-сервисы