Стоит ли пользоваться платной почтой?

Создание платного интернет-сервиса. Управление платным интернет-сервисом.

Стоит ли пользоваться платной почтой?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 01 сен 2010, 11:06

Как вы считаете, лучше ли платные почтовые сервисы? Каковы их преимущества? Давно пользуюсь бесплатной почтой и никаких проблем не было ни разу. Может быть, платных почтовых сервисов уже и не существует? Ведь большинство пользуются именно бесплатной почтой. К тому же сейчас появилась ещё и одноразовая почта.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Стоит ли пользоваться платной почтой?

Новое сообщение Vlad » 01 сен 2010, 18:38

По моему мнению, смысла в платных почтовых сервисах нет, по крайней мере для простых пользователей. Актуальны они для серьезных бизнесменов, (я не хочу сказать, что остальные люди несерьезны) :lol: при постоянной торговле на eBAY (США), в общем - для позиционирования себя как серьезного и солидного человека в глазах какого-нибудь америкоса. :lol: Но следует иметь ввиду, что при регистрации на платном почтовом сервисе пользователь проходит процедуру полной идентификации личности плюс по IP-адресу автоматически и точно определяется ваше местопребывание. Преимущества таковы, что к вам больше доверия со стороны покупателей и продавцов, полное отсутствие спама, полное отсутствие рекламы. К тому же, международную переписку нередко отсеивают спам-фильтры, не всегда работающие корректно. С платным почтовым сервисом такое исключено.
К тому же, если вы постоянно пользуетесь международными платежными системами,такими как,например, PayPal, где e-mail адрес является идентификатором счета, платный почтовый сервис для вас придется весьма кстати.
Одна американская интернет-компания предлагает за плату около 25 USD в год аж 5 почтовых ящиков, которыми можно поделиться, например с родственниками, подругами, друзьями, собакой, котом... :lol:
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 05 апр 2011, 19:11

Vlad писал(а):По моему мнению, смысла в платных почтовых сервисах нет, по крайней мере для простых пользователей. Актуальны они для серьезных бизнесменов, (я не хочу сказать, что остальные люди несерьезны) :lol: при постоянной торговле на eBAY (США), в общем - для позиционирования себя как серьезного и солидного человека в глазах какого-нибудь америкоса. :lol::

Даже затрудняюсь зачем она нужна и для кого предназначена? все те, кто опасается каких-то неприятностей с пересылками-письмами, могут это сделать по скайпу. Его вродь бы спец службы раскусить не могут - крепкий орешек получился.
Может платная почта как такой себе пиар? типа: я такой крутой, что бесплатно и по е-мейл не чирикну!
Хотелось бы узнать что-то по более из того, чего тема коснулась. А вдруг там есть нюансы, которые и меня заставят недоедать, но чаевые за каждый почтовый свой... пост, организатору такой почты - давать?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 06 апр 2011, 13:32

Тоже не вижу, в чём особенные плюсы такой почты. Кроме "понтов" конечно. Это как мобильные телефоны Vertu - платишь в 5-10 раз дороже только потому, что Vertu. Насчёт спама я с Vlad-ом не согласен, сделать "полное отсутствие спама" сейчас невозможно. Особенно, если "светить" этот e-mail в интернете направо и налево. Можно, в конце концов, самому купить домен с самым дешёвым или даже бесплатным хостингом и прикрутить к нему почтовый ящик "имя@домен.com", который так мил сердцу "серьёзного американца". Прикрутить к нему spamassasin, и получится тот самый платный email. А на домене, вдобавок, можно еще и сайт какой-нибудь соорудить, хотя бы визитку. Кстати, я совсем не уверен, что эта служба платных e-mail будет справляться со спамом лучше, чем тот же gmail.com.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 07 апр 2011, 16:54

Как правило, организации и предприятия заводят платную почту. Но действительно, для чего им нужна платная почта, если у них нет своего сайта. На сайте хотя бы можно работу наладить, то есть использовать сайт как инструмент взаимодействия сотрудников. Только это делают либо очень крупные компании, либо сотрудничающие с фрилансерами. Для других целей просто не выгодно пользоваться платное почтой, когда есть возможность использовать точно такую же бесплатную.
Как вы считаете, может когда-нибудь случиться такое, что вся почта станет платной?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 08 апр 2011, 14:24

Честно говоря, мне трудно представить себе организацию, не имеющую сайта, но заводящую себе платную почту. Разве что некие внешнеторговые фирмы, которым важно пустить пыль в глаза своим заграничным партнёрам. Но раз они уже вышли на такой уровень - неужели им не пришло в голову сделать собственный сайт? На мой взгляд, сайт сейчас в имиджевом плане играет более значительную роль, нежели e-mail.

Надежда Лимонникова писал(а):Как вы считаете, может когда-нибудь случиться такое, что вся почта станет платной?

Только если вдруг кто-нибудь монополизирует интернет :) Шутки шутками, но реально бесплатной почты не бывает. Когда ты открываешь ящик на своём сайте - ты платишь за хостинг, и e-mail входит в услуги. Когда открываешь его на гугле или яндексе - вынужден "наслаждаться" рекламой, это тоже оплата, хоть и неявная. Плюс не полный контроль за своим ящиком, даже у гугля случаются падения и потеря писем.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 17 июл 2011, 19:20

Я полностью согласен с предыдущим автором в мысли, что абсолютно бесплатной почты не бывает. Просто в яндексе, гугле и т. д. Груз оплаты перекладывается с шеи пользователя почты на плечи рекламодателя. Платная почта сервис очень хороший для профессиональный интернет и просто коммерсантов, поскольку платная почта предоставляет большее количество дополнительных возможностей и гораздо более совершенную защиту конфиденциальности информации. Но обычному пользователю в повседневном общении это абсолютно не нужно. Из чего можно сделать вывод, если вы серьезный коммерсант и через почту идет информация о которой не желательно кому-либо знать, то вам прямая дорога в пользователи платной почты, если же нет, то никакой необходимости в данном виде почты для вас нет.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение Гриша » 15 авг 2011, 21:15

В свое время я работал в одной крупной фирме, которая пользовалась платной электронной почтой. Почтовик стоял Тендерберд. Я должен сказать- очень удобная штучка. Позже я практически нигде не встречался с платной почтой и поэтому и лично и вообще когда надо пользуюсь бесплатными почтовыми сервисами. Если сравнивать одно с другим можно сказать, что платные почтовые сервисы более удобны и работать с ними более проще и легче. С другой стороны - это стоит денег (правда я не знаю сколько, но...) Говорят еще, что платная почта более сильна в плане безопасности. Но думаю, если хакеры захотят, то взломают ее не сильно напрягаясь. Бесплатные сервисы не так удобны, но они же БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Гриша
Почитатель форума

Новое сообщение Вит » 29 авг 2011, 00:02

kwoqer писал(а):Тоже не вижу, в чём особенные плюсы такой почты. Кроме "понтов" конечно. Это как мобильные телефоны Vertu - платишь в 5-10 раз дороже только потому, что Vertu. Насчёт спама я с Vlad-ом не согласен, сделать "полное отсутствие спама" сейчас невозможно. Особенно, если "светить" этот e-mail в интернете направо и налево. Можно, в конце концов, самому купить домен с самым дешёвым или даже бесплатным хостингом и прикрутить к нему почтовый ящик "имя@домен.com", который так мил сердцу "серьёзного американца". Прикрутить к нему spamassasin, и получится тот самый платный email. А на домене, вдобавок, можно еще и сайт какой-нибудь соорудить, хотя бы визитку. Кстати, я совсем не уверен, что эта служба платных e-mail будет справляться со спамом лучше, чем тот же gmail.com.

Идея с покупкой домена мне понравилась, хотел осуществить. Решил купить домен вида МОЯ ФАМИЛИЯ.RU, но он оказался занят. В других зонах тоже. А так было бы здорово - ИМЯ@МОЯ ФАМИЛИЯ.RU, лучше почты не придумаешь - и почта и визитка в интернете. Для тех кто индивидуально работает и хочет продвигать свое имя - это отличный вариант. И не важно, что за хостинг и домен нужно платить, это того стоит. Судя по тому, что домены - фамилии почти все заняты, многие так и делают.
Вит
Талантливый собеседник

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 29 авг 2011, 17:04

Вит писал(а):А так было бы здорово - ИМЯ@МОЯ ФАМИЛИЯ.RU, лучше почты не придумаешь - и почта и визитка в интернете. Для тех кто индивидуально работает и хочет продвигать свое имя - это отличный вариант. И не важно, что за хостинг и домен нужно платить, это того стоит. Судя по тому, что домены - фамилии почти все заняты, многие так и делают.

Обычно всё же если называют сайт в честь себя, то используют целиком и фамилию и имя. А вообще идея, действительно, хороша. Вот только больше всего она подходит тем, у кого звучная фамилия или покороче. Я вот свою не представляю в качестве названия домена. К тому же для тематического сайта такая вещь мало подходит. Домен должен всё же соответствовать тематике сайта.

А если платной почтой пользоваться не выгодно, то почему же она тогда существует? Хотя пока не попробуешь, отличий не увидишь. Надо бы чтобы кто-нибудь из уже пользовавшихся такой почтой рассказал об этом чуде.

Кстати, первая попавшаяся платная почта в поиске приятно удивила. Всего-то 480 рублей в год надо заплатить за возможность работы без веб-интерфейса.
Надежда Лимонникова
VIP Club

След.

Вернуться в Платные Интернет-сервисы