Платные интернет-сервисы для детей

Создание платного интернет-сервиса. Управление платным интернет-сервисом.

Платные интернет-сервисы для детей

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 дек 2010, 15:12

В интернете для детей уже существуют различные социальные сети, в которых можно общаться и даже тратить родительские деньги. Как вы думаете, какие платные интернет-сервисы можно сделать для детей? Вообще, реальна ли реализация такой идеи?
Ведь доступ к интернету всё-таки имеет не такое большое количество детей, как хотелось бы. Да и трудно, например, подростков вытащить из Вконтакте и одноклассников и привлечь к чему-то действительно полезному и интересному.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Платные интернет-сервисы для детей

Новое сообщение Vlad » 09 дек 2010, 20:28

Тема довольно актуальна и может быть правильна, если бы не одно "но". Так уж повелось, что в России родители не учат детей финансовой грамотности. Приводит это к тому, что ребёнок отлично знает, как и где можно потратить родительские деньги, но вот о том, как и где заработать денег, не вступая в конфликт с законом - об этом любимое чадо понятия чаще всего не имеет. Конечно, есть исключения из правил, но это не меняет общей картины.
По моему мнению, реализовывать подобную идею - пока рановато.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 09 апр 2011, 14:58

Надежда Лимонникова писал(а):В интернете для детей уже существуют различные социальные сети, в которых можно общаться и даже тратить родительские деньги. Как вы думаете, какие платные интернет-сервисы можно сделать для детей? Вообще, реальна ли реализация такой идеи?
Ведь доступ к интернету всё-таки имеет не такое большое количество детей, как хотелось бы. Да и трудно, например, подростков вытащить из Вконтакте и одноклассников и привлечь к чему-то действительно полезному и интересному.

Мне кажется, что вам и карты в руки (Женщине, Педагогу, Психологу, с большой буквы все потому, что женщина рождается со всеми этими качествами, а с ПК в руках - это уже опытный и проф/спец)...

Помню в Норильске, в Заполярье, на Таймыре, поразило меня в первых год пребывания услуги бесплатного телефонного сервиса который (как мне кажется) был наверное "развит" лишь там. Ну: 03; 02; 01 и 04 - знал весь Союз (дело было в конце 70-ых). Но в Норильске можно было запросто позвонить (хоть и с автомата - бесплатно, без двух копеек) и услышать сказки, рассказываемые некой радио-няней или сказочником; узнать чем где торгуют; погоду, время и расписание электрички (а номера были все последующие после 04 и до известного 09, значит 05, 06, 07, 08)...

Уверен, что платных нянь, читательниц сказок, проверяющих уроки или занимающихся репетиторством через скайп или чат... - дефицит и потребность. Да и для обучения ребенка каким-то чисто детским вариантам самодеятельности - это ниша для предприимчивых и идея для е-бизнеса, причем с нуля (если считать наличие нета и ПК уже в этот ноль входящими)!
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Keri4 » 20 апр 2011, 11:44

Тема, на мой взгляд, очень интересная.. перспективы есть.. но многое зависит от грамотного позиционирования.
Keri4
Молчун

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 22 апр 2011, 16:46

Любую идею надо развивать, заниматься ею ежедневно, чтобы она развивалась. Если кто-то возьмётся за её реализацию, у него может возникнуть много проблем. Самая главная из них: на расстоянии слишком трудно воспитывать.

В идеале у ребёнка должен быть человек, с которым он мог бы поговорить в любое время. Захотел, потребовалось - поговорил, выяснил всё, что интересует, пока нет родителей и их нельзя отвлекать от дел. А это устроить очень сложно.

И да, конечно, должно быть правильное позиционирование, но что в этом случае нужно понимать под грамотным позиционированием?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 26 май 2011, 00:22

У меня сейчас младшая дочь подрастает - 2 класс. Со старшей напряжёнки с учёбой не было, она как-то сама осознавала необходимость. А младшая - если ей не интересно - ни в какую. Даже если сидит, зубрит из под палки - толку никакого. Но ей нравятся компьютерные обучающие игры, ими она занимается с удовольствием. В этой связи у меня мысль возникла. Такие игры-курсы обычно в виде программ на дисках продают, было бы неплохо такой платный интернет-сервис соорудить, чтобы дети не только учились, но и общались между собой. Я думаю не только моя младшенькая с удовольствием бы училась.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 26 май 2011, 20:29

kwoqer писал(а):У меня сейчас младшая дочь подрастает - 2 класс. Со старшей напряжёнки с учёбой не было, она как-то сама осознавала необходимость. А младшая - если ей не интересно - ни в какую. Даже если сидит, зубрит из под палки - толку никакого. Но ей нравятся компьютерные обучающие игры, ими она занимается с удовольствием. В этой связи у меня мысль возникла. Такие игры-курсы обычно в виде программ на дисках продают, было бы неплохо такой платный интернет-сервис соорудить, чтобы дети не только учились, но и общались между собой. Я думаю не только моя младшенькая с удовольствием бы училась.

Это всё, конечно, хорошо, но подобные платные интернет-сервисы очень быстро превратятся в некое подобие социальных сетей, где детишки только и будут общаться друг с другом. Если и создавать - то с допуском к общению только после того, как ребёнок правильно выполнит задание по теме, которое автоматически проверится на том же сервисе и в случае необходимости, укажет на ошибки. А вообще - идея хорошая, но реализовать её непросто.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 27 май 2011, 11:19

Честно говоря, идея такого сервиса у меня тлеет уже довольно давно. И не только детского, это так к теме пришлось и очередная "битва за уроки" навеяла. Однако, пока, не более чем "тлеет". Есть достойные проекты, на которые хотелось бы ориентироваться - например, intuit.ru. Основная проблема - генерация качественного контента для таких проектов.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 27 май 2011, 16:41

Да, intuit.ru - монстр ещё тот, жаль, что у них государственной аккредитации пока нет, и второе высшее образование пока нельзя получить, а то сам бы поучился. Насчёт контента, думаю, можно привлечь толковых преподавателей (кстати, их можно найти среди фрилансеров - на любой цвет и вкус), плюс нормальный программист и веб-дизайнер.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 08 июн 2011, 11:13

kwoqer писал(а):У меня сейчас младшая дочь подрастает - 2 класс. Со старшей напряжёнки с учёбой не было, она как-то сама осознавала необходимость. А младшая - если ей не интересно - ни в какую. Даже если сидит, зубрит из под палки - толку никакого. Но ей нравятся компьютерные обучающие игры, ими она занимается с удовольствием. В этой связи у меня мысль возникла. Такие игры-курсы обычно в виде программ на дисках продают, было бы неплохо такой платный интернет-сервис соорудить, чтобы дети не только учились, но и общались между собой. Я думаю не только моя младшенькая с удовольствием бы училась.

Конечно же у общения детей при обучении найдутся противники. "Старая" школа образования (которая стала совершенно новой системой для всего мира, потому и заполучила "всех" желающих, даже из африканских развивающихся стран в студенты вузов, делающих не учащихся, а зубрящих, усваивающих преподанное, как истинное...) ограничивала общение до 10-15 минут перемен-перерывов. От чего люди вообще научались не общаться, общения бояться, а чтоб раскрепоститься, должны были напиться... и "разобраться". Но нет в том проблем - ограничить можно и общение в нете, особенно если в том нуждаются дети. Найдутся и есть, некие программы-мамы, которые будут "пускать" комп лишь на определенное время, если за него садится дитя. И следить за общением (и за разрешенными-запрещенными ресурсами, интересные подопечным), за нормами...
Но быть они должны (какими им быть - покажет потребность в том, и в качестве того). Дети должны заполучить компенсацию, за нашу к ним невнимательность и свою занятость...
Я вообще-то сторонник персональных учителей-гувернёров, они не дают дипломов, но учат учится. Тоже самое делают и делать будут те, кто создают и создадут Платные интернет-сервисы для детей.
И им платят и буду платить...
agerzen
VIP Club

След.

Вернуться в Платные Интернет-сервисы