Какой антивирус установлен на вашей машине ?

Информационная безопасность в электронной коммерции. Защита информационных ресурсов.

Какой антивирус установлен на вашей машине ?

1. Eset NOD 32.
4
22%
2. Kaspersky Internet Security.
4
22%
3. Avast.
9
50%
4. Avira.
0
Нет ответов.
5. AVG.
0
Нет ответов.
6. McAfee.
0
Нет ответов.
7. F-Secure.
0
Нет ответов.
8. Microsoft Security Essentials.
0
Нет ответов.
9. Norton AntiVirus.
0
Нет ответов.
10. Sophos.
0
Нет ответов.
11. G Data.
0
Нет ответов.
12. eScan.
0
Нет ответов.
13. Webroot.
0
Нет ответов.
14. Trend Micro.
0
Нет ответов.
15. TrustPort.
0
Нет ответов.
16. Kingsoft.
0
Нет ответов.
17. Panda.
0
Нет ответов.
18. Свой вариант.
1
6%

Всего голосов : 18

Re: Какой антивирус установлен на вашей машине ?

Новое сообщение granat » 12 окт 2011, 23:36

Пользуюсь Касперским, хотя комп немного и старенький и при запуске с этим антивирусом вначале немного тормозит, но, по моему мнению, это действительно настоящая серьезная защита для компьютера. Особенно если кто-то занимается электронной коммерцией в сети, и на компе хранятся важные данные, то действительно нужен серьезный антивирус. И еще одно из достоинств Каспера – родительский контроль. Можно смело оставлять детей одних дома с включенным интернетом, не волнуясь, что они влезут туда, куда не надо.
А с Авастом был такой интересный случай, он выявлял вирус, и компьютер в буквальном смысле этого слова просто умирал, не реагируя ни на какие команды. Переустановка виндовса не дала никаких результатов, установив Аваст снова появлялась та же проблема. И только после прогона доктор веб курент, система заработала нормально.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение Николай » 13 окт 2011, 04:52

Vlad писал(а):Наткнулся на прикольную статью-сравнение, выкладываю здесь. ))

Какой антивирус лучше ?

Источник: http://forum.prosochi.ru/topic985s30.html

Статья написана с хорошим чувством юмора. Прочитал два раза. Только положительные эмоции. Отличная статья!
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение vlabodo » 13 окт 2011, 11:20

Учитывая тот факт, что я очень много нахожусь в интернете, естественно, мой компьютер постоянно подвергается нападению различных вирусов. Для себя я нашел оптимальное сочетание двух антивирусов, которые меня еще ни разу, слава богу, не подводили. На моем компьютере установлен Аваст, о котором говорилось в предыдущей статье и Спай Доктор от Гугла. Оба антивируса работают просто прекрасно в паре и, если один с чем-то не справляется, то второй всегда приходит ему на помощь. По поводу Касперского могу сказать следующее - антивирусная программа, конечно, неплохая, но лично у меня доверия не вызывает. До того, как я установил тот набор антивирусников, который у меня сейчас, у меня стоял Касперский. Не знаю почему, но особого толка от него не было, вирусы проскакивали довольно часто.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение granat » 15 окт 2011, 18:22

"До того, как я установил тот набор антивирусников, который у меня сейчас, у меня стоял Касперский. Не знаю почему, но особого толка от него не было, вирусы проскакивали довольно часто."

Довольно странно что при работе с Касперским у Вас проскакивали вирусы. Либо у Вас не обновлялись базы, или был заблокирован ключ, или не все функции включены. Не могу просто так Вам сейчас ответить, но у меня уже четыре года установлен Касперский и за эти четыре года я еще ни разу не переустанавливал виндовс. В данное время пользуюсь KIS-12, очень много возможностей, и менять на какой-то другой антивирус просто нет смысла. А так как мне часто приходиться помогать друзьям и знакомым с проблемами на компьютере, то не раз приходилось сталкиваться с машинами на которых стоял Аваст и другие безплатные антивирусные программы.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение sergeykr » 25 окт 2011, 22:22

Сначала пользовался NOD-32. Но после того, как он пропустил трояна, установил пробную версию Касперского. Им пользовался примерно год. После него установил лицензионный АВАСТ. Последний самый лучший из мною опробованных. Первый молчун и непонятно, он защищает или нет. Только систему грузит. Второй - Касперский, хорошо защищает компьютер. Только подгружает машину. Последний - АВАСТ, работает аналогично Касперскому, но не нагружает систему. На мой взгляд, из описанных мною именно АВАСТ наиболее хорош для защиты инфопрдукта. Не требует к себе особого внимания во время работы, но о себе периодически заявляет при входах в нехорошую зону. Значит работает, значит следит за всем происходящем. Думаю именно это и необходимо при работе в интернете.
sergeykr
Почитатель форума

Новое сообщение gaingak » 01 ноя 2011, 01:59

На моей машине два года стоял Касперский, а машина у меня была слабовата - одноядерный процессор 2.0 Ггц. И правильно подметил автор статьи, которую выложил Vlad, что солдат нужно кормить и кормить хорошо, чтобы воевали против вирусов. На защиту Касперского нареканий нет и сам себе обновляется, не доставляя неудобств, особенно если подобрать хороший ключ года на два. Но замерял, как-то скорость интернета при включенной защите и при выключенной, а разница то, более чем в два раза. Вот и надоело мне кормить его ресурсами своей машины. Сейчас пользуюсь NOD 32 и программка к нему TNOD называется, которая следит за обновлением ключей и в паре они работают отлично, и по ресурсам не заметно их присутствия.
gaingak
Постоялец форума

Новое сообщение ssabbass » 28 мар 2012, 19:47

sergeykr писал(а):Сначала пользовался NOD-32. Но после того, как он пропустил трояна, установил пробную версию Касперского. Им пользовался примерно год. После него установил лицензионный АВАСТ. Последний самый лучший из мною опробованных. Первый молчун и непонятно, он защищает или нет. Только систему грузит. Второй - Касперский, хорошо защищает компьютер. Только подгружает машину. Последний - АВАСТ, работает аналогично Касперскому, но не нагружает систему. На мой взгляд, из описанных мною именно АВАСТ наиболее хорош для защиты инфопрдукта. Не требует к себе особого внимания во время работы, но о себе периодически заявляет при входах в нехорошую зону. Значит работает, значит следит за всем происходящем. Думаю именно это и необходимо при работе в интернете.

Замените Касперского на Авиру и Вы получите мою историю с антивирусами. Испробовал их все и пришел к Авасту. Во-первых, он имеет бесплатную версию. Во-вторых, он сам обновляет базу по несколько раз в сутки (если зарегистрироваться бесплатно). В-третьих, он "легкий" и не мешает работающим приложениям. В-четвертых, он постоянно сканирует все запускающиеся и работающие приложения. В-пятых, Интернет-экран следит за атаками из сети.

Сейчас реально задумываюсь перейти на платную версию (приобретается на год). Знаю, что придется заплатить, но сама мысль о том, что кто-то сможет вытянуть или украсть ВСЕ мои пароли, бросает в ужас! Сюда же прошу включить и пароли от электронных кошельков, и прочие личные данные (многие "черви" и "трояны" создаются именно с такой целью). Хотя платный антивирус - это тоже не выход. Специалисты рекомендуют для надежности пользоваться сразу двумя разными антивирусными программами.
*Помощь копирайтера-вебмастера в области сайтостроения и продвижения.* Статьи по SEO, оптимизации, продвижению сайтов, аналитике, привлечению трафика.
ssabbass
Маэстро слова

Новое сообщение Vlad » 30 мар 2012, 17:07

ssabbass писал(а):Специалисты рекомендуют для надежности пользоваться сразу двумя разными антивирусными программами.

Два антивирусника будут "воевать" друг с другом, то есть один будет распознавать файлы другого как угрозу, что приведёт к непрерывным срабатываниям ложной тревоги то с одной, то с другой стороны, а в это время, в систему может незаметно проникнуть настоящий зловред. В режиме реального времени, лучше всего пользоваться одним надёжным антивирусником. Как дополнение, регулярно сканировать систему одной-двумя надёжными антивирусными утилитами + одной-двумя антишпионскими программами, не забывая обновлять базы данных зловредов.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 31 мар 2012, 11:40

Специалисты рекомендуют не две антивирусных программы, которые, как правильно отметил Vlad, могут устроить небольшую войну на Вашем компьютере. Специалисты рекомендуют устанавливать комплексное решение по безопасности, включающее в себя файрволл, антивирус, антишпион и др. По-моему, все крупные производители сейчас предлагают такую услугу. Конечно, это самое дорогое решение, но оптимальное по надёжности, все защитные компоненты работают слаженно в одной упряжке.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Семен85 » 02 окт 2012, 17:10

Аваст по крайней мере немного ресурсов жрет ...
Семен85
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность