XRumer - слышали про такого зверя?

Информационная безопасность в электронной коммерции. Защита информационных ресурсов.

XRumer - слышали про такого зверя?

Новое сообщение kwoqer » 09 апр 2012, 23:50

Набрёл я на такой сайт - x-rumer.ru-автосабмиттер, мечта спамера - и мучает меня двойственное чувство. С одной стороны, ну очень похоже на развод, за программу просят совершенно космические 600 долларов, зато обещают обход защит большинства популярных движков, дескать только одних капч этот паразит знает 160 видов. Плюс на сайте об авторах ни слова, кроме того, что они "профессиональные программисты" и взломать эту дрянь невозможно. Адреса, тоже, естественно, нет.

С другой стороны, а вдруг... Уж больно убедительны. Может кто слышал о этом? Про взломы капч я слышал, но чтобы так вот, внаглую, предлагали такие "услуги"...
kwoqer
VIP Club

Re: XRumer - слышали про такого зверя?

Новое сообщение cefp » 09 апр 2012, 23:54

Слышал частенько о хрумере. Наверно это он и есть. Про обход движков они конечно преувеличивают. На своих сайтах, кроме автоматики я всё вручную проверяю. Поэтому не защита сайта не только от движка зависит. Но думаю работу по распространению спама он облегчает.
cefp
Гранд Маэстро

Re: XRumer - слышали про такого зверя?

Новое сообщение kwoqer » 10 апр 2012, 09:27

Да, он самый. Они его и по-русски ХРумером называют, видно для поисковиков. Как я понимаю, дело в общем не в движке, а модуле капчи. Хотя они там писали ещё и о том, что программа обманывает систему подтверждений, приходящих на email, тут уже надо с каждым движком конкретно работать. Да уж... Нет слов. Это как с писателями вирусов - сам по себе хакер это ещё полбеды. Но когда хакеры выпускают фреймворк, создающий вирусы кликаньем мыши, доступный для любого "юного дарования" - вот это уж беда :(
kwoqer
VIP Club

Вернуться в Информационная безопасность