Интернет-мошенничество: обман в сети и как его избежать.

Информационная безопасность в электронной коммерции. Защита информационных ресурсов.

Re: Интернет-мошенничество: обман в сети и как его избежать.

Новое сообщение Vlad » 11 май 2012, 16:28

Есть у меня на mail.ru почтовый ящик, которым почти не пользуюсь и проверяю его нечасто. В один прекрасный день, обнаружил в нём такое вот послание - классический, неудобочитаемый пример письма-заманухи, рассчитанного на жадноватых и не совсем сообразительных людей, то есть, типичный лохотрон. :D

ЗЫ: троеточие проставил вместо имени адресата.

Код: выделить все
Уважаемый г-н ...,

Меня зовут г-н Роберт Тейлор; Я адвокат старший юридический представитель, менеджер частный счет для моей конца клиента и международной юридической практикой. В 2010 году, мой клиент по имени г-н маршала ..., прошло прочь оставляя за наличные наследование десять миллионов долларов США (10 млн. долл. США). Мой друг покойного клиент и груди выросла, в «мать меньше детей дома". У него нет семьи не бенефициара ни родственников на наследование сумму оставили в своем банке.

Если Вас заинтересовало это предложение, и вы готовы сохранить это предложение в абсолютной конфиденциальности и доверия, то свяжитесь со мной за один раз, и мы можем разработать детали и вопрос о вашей компенсации.

Спасибо и да благословит вас.

Считает, что

Г-н Роберт Тейлор эсквайр.

:lol: :lol: :lol:
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Vlad » 23 май 2012, 20:18

Mail.ru жжёт не по-детски. :lol: Дубль №2:

Код: выделить все

Дорогой друг, связаться с моим секретарем немедленно

Я очень рад сообщить вам о моем успехе, наконец, в получении фонда передаются в сотрудничестве с новым партнером из Индии.

Вскоре я был в Индии для реализации инвестиционных проектов с моей собственной доли от общей суммы.

Между тем, я не забыл свои прошлые усилия / попытки помочь мне в переводе денежных средств несмотря на то что вы разочарованы, когда я не ожидал.

Теперь связаться с моим секретарем в Ломе, Того, ее зовут миссис Лили Уильямс. Попросите его, чтобы отправить Вам на всей территории США $ 500,000.00, который я держал в качестве компенсации за небольшие усилия, которые вы сделали, чтобы помочь мне в этом вопросе. Я оценил ваше небольшое усилие в начале процесса, требования к банку с вашим именем. Так что вы можете и войти в контакт с ней, и поручить ей о том, как направить эту сумму к вам.

Дайте мне знать, вы сразу получите его, чтобы мы могли разделить радость после всех страданий в то время. На данный момент, я очень занят здесь из-за инвестиционных проектов, которые мне и моим новым партнером имея под рукой, наконец, помните, что я послал инструкцию к моей секретарше от вашего имени, чтобы получить деньги, так что не стесняйтесь входить в отношения с ней через этот адрес электронной почты: (lilywilliams1938@yahoo.com) Он пошлет количество вам без задержек.

С уважением,
Барр. Atinga
(Адвокат в законе)

:lol: :lol: :lol:
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Николай » 02 июл 2012, 21:47

Очередное письмо от мошенников. Письмо пришло на почтовый ящик mail.ru. Адресовано с указанием фамилии получателя. Это уже прогресс! Немного подправил машинный перевод translate.ru. Сделал ещё повторный перевод письма в translate.google.com, но там перевод (субъективно) получился чуть хуже.

В этот раз... нам пишет некий Mr. Lawson из далёкой и жаркой Африки...

Спойлер: открыть
Дорогой G...,
Я пишу Вам относительно гражданина Вашей страны, г-жи Зинаиды Г..., которая могла быть Вашей родственницей, она умерла здесь в Африке в автокатастрофе, которая убила всех членов ее семьи, включая ее мужа и их единственного ребенка, когда они возвращались из праздника выходных дней. Все члены их семей умерли в несчастном случае. У нее есть сумма $ 15,500,000, которую она оставила ранее на банковском счете здесь. Банк, где эти деньги были депонированы, хочет конфисковать деньги, потому что нет никакого другого родственника, который жив, чтобы получить средства, и я связываюсь с Вами, чтобы помочь получить эти деньги для наших интересов и выгоды. Я нуждаюсь в Вас, чтобы получить эти деньги, так, чтобы деньги не были конфискованы банком, и мы разделим деньги поровну. Я жду Вашего ответа, и я дам Вам больше деталей об этих деньгах и как их получить... Жду, чтобы получить известие от Вас. Г-н Лоусон.

Вот такое письмо...
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение deshenez » 30 окт 2012, 21:35

Да уж, лохотронщиков полно кругом.
deshenez
Новичок

Пред.

Вернуться в Информационная безопасность