nod32 - проблемы с антивирусом

Информационная безопасность в электронной коммерции. Защита информационных ресурсов.

Re: nod32 - проблемы с антивирусом

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 20 окт 2011, 17:03

Мне Касперский не нравится именно тем, что он затормаживает работу. А последующие сканирования у Вас ничего не находили только потому, что Вы проверяете только одним антивирусом. Попробуйте какой-нибудь другой, например, временный доктор веб. Возможно он найдёт то, что касперский не находит.

У меня стоит лицензионный nod32. Он тоже хорошо находит вирусы и сканирует все файлы. Но я считаю, что один антивирус всех вирусов не найдёт. И с этим, наверное, согласны даже сотрудники Касперского. А если бы были не согласны, зачем им тогда создавать кучу временных программ, которые надо скачивать, потом проверять ими компьютера, а затем удалять? Неужели только для того, чтобы ещё сотню раз рекламировать себя? Они вроде итак известные из известных.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение granat » 20 окт 2011, 21:23

Надежда Лимонникова писал(а):Мне Касперский не нравится именно тем, что он затормаживает работу. А последующие сканирования у Вас ничего не находили только потому, что Вы проверяете только одним антивирусом. Попробуйте какой-нибудь другой, например, временный доктор веб. Возможно он найдёт то, что касперский не находит.

Совершенно с Вами согласен, что один антивирус не всегда может выявить неизвестный для него вирус, даже случается такое, что антивирусные программы иногда воспринимают и полезные файлы за вирусы. Но Вы не правы, что я не пользуюсь другими антивирусными программами, в своё время я перепробовал и Аваст и Зилля и другие бесплатные антивирусы которые кроме как головной боли владельцу компьютера ничего не приносят, серьезные антивирусники Доктор Веб и НОД32 тоже пробовал. Кроме того бесплатной утилитой Веб курент пользуюсь всегда для сканирования компьютеров на которых установлены бесплатные антивирусы. Но мой выбор все-таки пал на Касперского. А насчет временных программ, они кроме своего прямого назначения, действительно служат еще и рекламой. Ведь когда я прихожу к человеку, у которого компьютер уже ели "дышит" с установленным Авастом, и после сканирования утилитой от Доктора Веба или от Касперского комп оживает, то человек уже задумывается каким антивирусом ему пользоваться.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение sergeykr » 25 окт 2011, 22:00

Вообще-то NOD-32 какой-то интересный антивирусник. Он стоит и постоянно молчит. Никакой реакции не выдает. Касперский во время атаки на компьютер кричит и визжит. Сообщает о загрузках, о каких-то рабочих моментах. NOD-32 в отличии от него ничего не выдает. И по этой причине лично у меня и встал вопрос - а нормально ли он работает? Я установил пробную версию Касперского. Пользовался ровно год. Каждый месяц удалял и по новому устанавливал. Касперский о таком не возражает. А поменял NOD-32 на Касперского именно по такой причине - проскочил троян. Поэтому и задаю вопрос, а он правильно работает? Сейчас установил лицензионный Аваст. Мне он больше нравится - меньше нагружает систему, сообщения выдает как Касперский. Видно, что он что-то делает. У меня закончились в принтере чернила и пришлось обратиться распечатать текст с флэшки. Когда на другом компьютере проверяли мою флешку, никаких вирусов на ней не было. Но когда я, после распечатки текста, воспользовался флэшкой, оказался в ней вирус. На том компе, на котором я распечатывал текст стоял NOD-32. Я им сказал о том, что их комп с вирусами. Но вот сам факт - антивирус NOD-32 не очень то хорошо защищает компьютеры.
sergeykr
Почитатель форума

Новое сообщение granat » 27 окт 2011, 00:32

sergeykr писал(а):Вообще-то NOD-32 какой-то интересный антивирусник. Он стоит и постоянно молчит. Никакой реакции не выдает. Касперский во время атаки на компьютер кричит и визжит. Сообщает о загрузках, о каких-то рабочих моментах. NOD-32 в отличии от него ничего не выдает. И по этой причине лично у меня и встал вопрос - а нормально ли он работает? Я установил пробную версию Касперского. Пользовался ровно год. Каждый месяц удалял и по новому устанавливал. Касперский о таком не возражает. А поменял NOD-32 на Касперского именно по такой причине - проскочил троян. Поэтому и задаю вопрос, а он правильно работает? Сейчас установил лицензионный Аваст.

Не могу сейчас рассуждать именно какой NOD-32, плохой или хороший. А вот Касперский теперь не визжит, скорее всего, вы пользовались более ранними версиями. Но у меня возник очень интересный вопрос, как Вам удавалось каждый месяц получать пробную лицензию!? Уважаемый автор, с Касперским такой номер не проходит, пробную лицензию можно взять только один раз в год или в том случае, если Вы пользуетесь специальными программами, позволяющими по новой активировать антивирус, что уже является незаконным или Вы по новой устанавливаете Виндовс. И еще, каким бы Вы антивирусом не пользовались, желательно иногда делать сканирование одноразовыми утилитами другой антивирусной программы.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 окт 2011, 12:51

Меня лично nod32 всегда оповещает о том, что началась атака или я залезла на какой-то опасный сайт. Он, конечно, не визжит, но красное окошечко исправно всплывает и сообщение о том, что доступ заблокирован, появляется. А троян, если ему надо, он всегда проскочит. Даже через Касперского. Это же "техника". К ней надо с оглядкой относиться.

А nod32 работает правильно и всё ищет. Ведь все антивирусы работают по-разному.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение gaingak » 01 ноя 2011, 02:30

В опросах "Какой антивирусник на Вашей машине" я уже написал, что Касперский действительно съедает очень много ресурса Вашей машины, но это, в основном относится к одноядерным процессорам. Но если компьютер с мощным процессором, то мое мнение, что пока ничего лучше Касперского не придумано. Недавно заменил на своем ПК, практически все железо, остался один блок питания и собираюсь вернуться к защите Касперского. Насчет NOD32 можно сказать, что именно своими обновлениями и предупреждениями о потере ключа этот антивирусник и доставляет неудобства. Эту проблему я решил установкой программы Tnod, только в настройках нужно снять птичку на системе своевременного обнаружения и очистить предварительно кэш предыдущих ключей.
gaingak
Постоялец форума

Новое сообщение granat » 21 ноя 2011, 16:03

gaingak писал(а):В опросах "Какой антивирусник на Вашей машине" я уже написал, что Касперский действительно съедает очень много ресурса Вашей машины, но это, в основном относится к одноядерным процессорам. Но если компьютер с мощным процессором, то мое мнение, что пока ничего лучше Касперского не придумано. Недавно заменил на своем ПК, практически все железо, остался один блок питания и собираюсь вернуться к защите Касперского. Насчет NOD32 можно сказать, что именно своими обновлениями и предупреждениями о потере ключа этот антивирусник и доставляет неудобства. Эту проблему я решил установкой программы Tnod, только в настройках нужно снять птичку на системе своевременного обнаружения и очистить предварительно кэш предыдущих ключей.

Новый KIS-12 намного лучше работает по сравнению со старыми версиями в отношении "поедания ресурсов". Кроме того, в нем есть очень много дополнительных функций, начиная с создания образа диска, позволяющего легко и просто восстановить систему, а также восстановление системы после заражения, и другие не менее важные. Кстати, буквально на прошлой недели, знакомый обратился с просьбой посмотреть компьютер, так как последний уже ели "дышал". Придя к нему, увидел что там установлен НОД-32, базы обновлены, будто бы все нормально, но компьютер висел а то и вообще не открывал некоторые программы. После удаления НОДа и установки Касперского, запустил Касперского на проверку. Это было что-то, комп просто кишел вирусами, почему НОД их не обнаруживал, не знаю, то ли там что-то с настройками было, или что либо другое. И сразу же возник резонный вопрос, а если бы этот человек занимался инфобизнесом и хранил на своем компе какие-то важные данные.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение polet » 29 ноя 2011, 23:18

Не буду спорить, НОД-32 изрядно кушает ресурсы, но Касперский не только не уступает ему, но и значительно превосходит. Позволю себе не согласиться с granat, поливающим грязью НОД-32. Да это не самый лучший антивирус, однако он значительно превосходит Касперского по эффективности. В последнее время Касперский превратился в орудие, обеспечивающее заработок в интернете, кто только не торгует ключами. Однако стоит отметить, что в последнее время Касперский не входит даже в десятку лучших антивирусных систем и НОД-32 значительно опережает его в рейтинге. Причем последний можно скачать абсолютно бесплатно и постоянно обновлять.
polet
Оратор форума

Новое сообщение granat » 15 янв 2012, 13:40

polet писал(а):Не буду спорить, НОД-32 изрядно кушает ресурсы, но Касперский не только не уступает ему, но и значительно превосходит. Позволю себе не согласиться с granat, поливающим грязью НОД-32. Да это не самый лучший антивирус, однако он значительно превосходит Касперского по эффективности. В последнее время Касперский превратился в орудие, обеспечивающее заработок в интернете, кто только не торгует ключами. Однако стоит отметить, что в последнее время Касперский не входит даже в десятку лучших антивирусных систем и НОД-32 значительно опережает его в рейтинге. Причем последний можно скачать абсолютно бесплатно и постоянно обновлять.

Извините пожалуйста, но я ни в коем случае не "поливаю грязью" НОД-32. Просто делюсь своими впечатлениями, а соглашаться или не соглашаться с моими выводами, это уже собственное дело каждого. Но мне непонятны Ваши выводы, сразу Вы пишите Касперский превосходит НОД-32 и в том же сообщении противоречите самому себе. А насчет торговли ключами, если Вы легально приобрели антивирусную программу, вне зависимости какая она, так причем тогда здесь торговля ключами? И с другой стороны пиратская торговля ключами именно подтверждает эффективность и популярность данной антивирусной программы. Ну и конечно, как говорят, в споре рождается истина, мы можем узнать друг от друга то полезное, что есть в программах и которого мы раньше не знали.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение polet » 08 фев 2012, 00:00

Что касается ресурсов, то для NOD32 их тоже требуется немало. То же самое об этом антивирусе можно сказать, что и о Касперском - это относится к старым слабым одноядерным машинам с небольшой оперативной памятью. У меня неоднократно возникали проблемы с удалением NOD32, даже чистка реестра не могла решить проблему, приходилось потратить немало времени на то, чтобы найти в сети программу, которая бы полностью удаляла этот антивирус. Однако нареканий с моей стороны на его работу практически не было, понятно, что одного антивируса недостаточно для защиты системы, а это может ставить под угроз электронную коммерцию в целом, ведь в этом случае нельзя быть застрахованным от вирусной атаки. Я стараюсь всегда использовать две альтернативные системы защиты, которые могут уживаться совместно, в примеру Аваст и Авира или Семантик.
polet
Оратор форума

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность