Что такое почтовая рассылка?

Основы E-Mail маркетинга в инфобизнесе.

Re: Что такое почтовая рассылка?

Новое сообщение Drive » 10 янв 2012, 13:31

По сути своей рассылка – это аналог небольшого журнальчика или бумажной газеты. Как получателю, платные варианты мне совсем не интересны, предпочитаю реальные печатные издания. Их можно перелистывать в любом месте и в любое время, а не сидя у компьютера. А бесплатные интересные рассылки мне не попадались, увы…
Drive
VIP Club

Новое сообщение kimmeriets » 08 апр 2012, 10:03

Я еще конечно новичок в этом деле и много чего не понимаю, но объясните мне, можно ли заработать на почтовых рассылках таким образом? Подписаться или купить почтовую рассылку и рассылать например по ней реферальные ссылки партнерских программ с предложением участия в данных проектах. Если такое возможно, то сколько будет стоить подписка на такую рассылку и насколько такая почтовая рассылка может быть эффективной? Какие сервисы почтовых рассылок лучше всего использовать для этой цели и какое количество человек должна охватывать эта рассылка? Или же каким еще образом можно заработать на данных сервисах?
kimmeriets
Талантливый собеседник

Новое сообщение Николай » 09 апр 2012, 07:35

kimmeriets писал(а):Подписаться или купить почтовую рассылку и рассылать например по ней реферальные ссылки партнерских программ с предложением участия в данных проектах. Если такое возможно, то сколько будет стоить подписка на такую рассылку и насколько такая почтовая рассылка может быть эффективной? Какие сервисы почтовых рассылок лучше всего использовать для этой цели и какое количество человек должна охватывать эта рассылка? Или же каким еще образом можно заработать на данных сервисах?

Подписные листы собирают с помощью форм e-mail подписки, размещенных на своих сайтах. Обычно в форму достаточно ввести своё Имя и e-mail. Ваши данные заносятся в базу данных, формируя подписной лист, а Вы получаете обещанную ссылку на бесплатный бонус в виде е-книги, урока, мини-курса.
Пример такого сайта с формой e-mail подписки можно посмотреть по ссылке: ushanovazamat.ru

Персональный сайт Азамата Ушанова.jpg
Персональный сайт Азамата Ушанова

Базы подписчиков - это основной актив предпринимателей, зарабатывающих на продаже своих или/и партнерских инфопродуктов, т.к. они позволяют в массовом порядке обращаться со своим УТП (Уникальное Торговое Предложение) к своей целевой аудитории. Отклик (например, совершение покупки) у целевой аудитории значительно выше по сравнению с нецелевой аудиторией.

Базы подписчиков могут быть проданы другому заинтересованному лицу. Обычно это случается, если предприниматель меняет направление своей деятельности и хочет передать свой бизнес партнеру. Как правило, новый владелец подписного листа представляется "своей" аудитории и далее продолжает её вести самостоятельно. Здесь уже как повезет, и многое будет зависеть от компетенции автора в выбранной теме. Если подписчикам что-то не понравится, то они могут начинать отписываться от этой e-mail рассылки.

Известные инфобизнесмены, которые имеют подписные листы от 50 тыс. человек, вряд ли будут заинтересованы рекламировать в своих рассылках совершенно чужие инфопродукты и тем более подсовывать своим подписчикам непонятные чужие реферальные ссылки. По моему мнению, тут уже дело престижа и статуса. Зачем лишний раз раздражать своих подписчиков нецелевой рекламой? Совсем другое дело рекламировать инфопродукты своих партнеров по бизнесу и получать хороший процент от каждой продажи. Особенно если инфопродукт по схожей тематике и уровень продаж ожидается высоким.

Мне попадались рассылки, состоящие практически из одной рекламы (и кто их ещё читает?). Думаю, что они всегда будут рады провести заказную рекламную кампанию и остаётся только решить вопрос со стоимостью такой услуги. Начинающие инфобизнесмены могут ещё взять заказ на проведение сторонней рекламной кампании.

Сервисы почтовых рассылок обсуждаются в открытых темах:

SmartResponder.ru - популярный сервис почтовых рассылок
Maillist.ru - сервис почтовых рассылок
Информационный канал Subscribe.Ru. Как открыть рассылку?
Profi-post - ещё один сервис ведения рассылок
Сервисы ведения рассылок. Какой выбрать?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Ilare1970 » 03 сен 2013, 19:04

Это малооплачиваемый бизнес, но он имеет право до сих пор жить. Система пока не совершенна и имеет лазейки. Вот этот постоянный спам, который рвется к вам на почту, очередная работа и за нее кто-то платит... Хотя я считаю что это неэффективно.
Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.
Ilare1970
Активный пользователь

Новое сообщение Kirill » 06 сен 2013, 02:28

Если имеешь свой инфобизнес то, база подписчиков и рассылка по ней писем - это золотая жила инфобизнесмена. К примеру, Азамат Ушанов уже больше миллиона долларов заработал на своих инфопродуктах по инфомаркетингу и инфобизнесу делая рассылки очередных предложений по свой базе подписчиков, и так как он человек далеко не глупый, понимая, что одни коммерческие предложения на свой почтовый ящик получать ни кто не захочет, он постоянно делиться через рассылку бесплатной и очень полезной информацией тем самым формирую лояльность своих подписчиков. Если уж для кого-то это новая тема, то стоит идти за знаниями именно к нему, так как он в этом номер 1 на просторах рунета.
Kirill
Активный пользователь

Новое сообщение Andre-trejder » 11 июн 2015, 20:12

Буквально на днях мне пришлось написать текст письма для почтовой рассылки, при этом заказчик предоставил написанный им самим текст, написанный по правилам инфобизнеса с мотивацией и призывом, но этот текст отклонил сервис рассылок, назвав спамом. Вот и пришлось ему заказывать что-то совершенно другое.
Andre-trejder
VIP Club

Пред.

Вернуться в E-Mail маркетинг в инфобизнесе