Информационный канал Subscribe.Ru. Как открыть рассылку?

Основы E-Mail маркетинга в инфобизнесе.

Информационный канал Subscribe.Ru. Как открыть рассылку?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 11 апр 2011, 09:14

Информационный канал Subscribe.Ru является одним из бизнес-проектов петербургской компании Internet Projects, которая была основана в июле 1999 года. Компания специализируется на оказании услуг через интернет.

Кроме сервиса почтовых рассылок, компания развивает такие направления бизнеса, как e-mail система взаимодействия с клиентами Subscribe.PRO, корпоративные электронные издания Subscribe.PLUS и сервис опросов интернет-аудитории VoxRu.Net.

Служба почтовых рассылок Subscribe.Ru

На сегодняшний день Subscribe.Ru входит в число самых крупных рекламных площадок в интернете. На ресурсе открыто более 25 тысяч рассылок, зарегистрировано 5 миллионов подписчиков, количество которых ежедневно увеличивается на 3 тысячи человек (по информации сервиса).

Каждый месяц через Subscribe.Ru распространяется более 100 миллионов писем по всему миру. Сервис занимает первое место в России и входит в 20-ку служб почтовых рассылок в мировом масштабе.

Сейчас, кроме ведения рассылки, на ресурсе можно создать тематическую группу и развивать её. По всей видимости, создатели Subscribe.Ru стремятся превратить свой сервис в полноценную социальную сеть.

Открываем рассылку на Subscribe.Ru

Чтобы открыть свою рассылку, необходимо зарегистрироваться на сайте. На главной странице нажимаем на ссылку "Регистрация".

Subscribe.Ru_glavnaya.png
Главная страница Subscribe.Ru

На открывшейся странице вводим необходимые данные. Здесь можно зарегистрироваться не только по e-mail, но и зайти через аккаунт Вконтакте или OpenID.

Subscribe.Ru_registraziya.png
Регистрация на Subscribe.Ru

После регистрации у каждого пользователя появляется свой аккаунт, а вместе с ним возможность создавать группы и рассылки.

Так выглядит страница, когда пользователь вошёл на сайт.

Subscribe.Ru_vhod.png

Для того, чтобы создать рассылку, нужно нажать на ссылку справа "Мои рассылки". У меня уже есть одна рассылка, поэтому она и появилась на странице.

Subscribe.Ru_sozdat.png
Мои рассылки

Если мне понадобится создать ещё одну рассылку, я нажму на соответствующую ссылку.

Если мне нужно добавить выпуск рассылки, я нажму на "Интерфейс Автора", в котором и создаются рассылки.

Интерфейс автора выглядит так.

Subscribe.Ru_interface_avtora.png
Интерфейс Автора

Нажимаем на ссылку "Открыть новую рассылку" и выбираем тип рассылки: бесплатный, корпоративный или дискуссионный лист.

Subscribe.Ru_novaya_rassilka.png
Новая рассылка

Бесплатный вариант не предназначен для коммерческой деятельности по правилам сервиса. В ней размещается реклама ресурса. Открывать несколько одинаковых рассылок нельзя. Рассылки этой группы открываются автоматически. Сначала они получают статус "Бронзовая". Опубликовав и отправив пять выпусков, можно перевести рассылку в группу "Серебряная", а потом и в "Золотую", но это длительный и трудный процесс.

За ведение корпоративной рассылки автор платит деньги. Эти рассылки продвигаются администрацией. В месяц за такую рассылку платят от 1400 до 2500 и больше рублей.

Дискуссионный лист представляет собой своеобразный клуб общения. То есть вы публикуете что-либо в выпуске рассылки, а ваши читатели могут вам ответить и возразить. Это, наверное, самый сложный вид рассылки, потому что требует постоянного контроля за теми письмами от читателей, которые приходят. Ведь их получают все подписчики. Такую рассылку легко превратить в спам.

Итак, мы выбрали тип рассылки и заполнили все необходимые поля. Трудностей в заполнении необходимой информации не возникнет, если заранее придумать название, краткое описание рассылки, продумать периодичность выпусков и ключевые слова, создать блог или сайт рассылки.

Заполнив все поля, нажимаем на кнопку "Я прочёл, понял и буду соблюдать правила".

Subscribe.Ru_knopka.png

Рассылка создана, но самое трудное ещё впереди!

[Для конкурса № 4]
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Информационный канал Subscribe.Ru. Как открыть рассылку?

Новое сообщение Юрьев Иван » 12 апр 2011, 04:18

Да, самое трудное впереди....
Видео-маркетинг и инфобизнес. Бесплатные видеокурсы:
"7 смертельных ошибок, которые совершают авторы сайтов при создании своей рассылки."
"Создание видео-блога."
Юрьев Иван
Талантливый собеседник

Новое сообщение Vlad » 30 апр 2011, 02:32

Статья - супер ! Всё подробно расписано - описано, по сути - весьма познавательная, пошаговая фото-инструкция. Не знал, что корпоративную рассылку продвигает администрация.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 30 апр 2011, 08:42

Vlad писал(а):Не знал, что корпоративную рассылку продвигает администрация.

Ещё бы они за такие деньги не продвигали корпоративные рассылки! К тому же, кто их будет читать, если их не продвигать? Только профессионалы, которых не так уж и много. А так есть возможность пользоваться рассылкой как рекламой.

У них ещё есть возможность купить подписчиков, правда, они это скрывают, причем тщательно. Цену за подписчиков найти на ресурсе вообще невозможно. И вся схема тоже непонятна. Однако где-то читала, что это очень помогает в продвижении рассылки без лишних усилий: купил себе пару-тройку тысяч подписчиков, из которых человек пять купят то, что ты продаешь. Это и окупит покупку подписчиков и не один раз.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Вернуться в E-Mail маркетинг в инфобизнесе