Правила установки стоплосов.

Основы торговли на Форекс. Технологии Форекс. Бесплатное обучение Форекс.

Re: Правила установки стоплосов.

Новое сообщение granat » 17 янв 2012, 13:35

Установка стоп лосса зависит от создавшейся ситуации на рынке Форекс. Опытный трейдер никогда не будет открывать позицию, если он не уверен в том, как поведет себя рынок. И только тогда, когда он видит четко сформированные линии сопротивления и поддержки и когда согласно правилам технического анализа поведение рынка становится прогнозированным, трейдер открывает позицию и устанавливает стоп лосс на таком расстоянии, чтобы избежать возможных потерь в случае пробоя и не допустить преждевременного срабатывания от рыночных шумов. Здесь трудно сказать точно, что надо устанавливать на столько то пунктов, все зависит от конкретной ситуации, и очень важно еще другое, здесь нельзя думать сколько у меня есть денег а сколько останется в случае срабатывания стоп лосса. Необходимо четко знать правила технического анализа, и только согласно им выставлять ордера. Но самое главное, это правильное вхождение, и именно от него зависит успех работы трейдера.
granat
Постоялец форума

Новое сообщение leaves » 20 май 2012, 17:36

Все чаще слышу, как некоторые трейдеры очень успешно торгуют по ночам, когда рынок максимально "тихий", и в этих своих тактиках они используют маленькие стоп-лоссы и маленькие тейк-профиты. (например, стоп-лосс = 20, тейк-профит = 40, или даже тоже 20). И маленькие таймфреймы для анализа используют. Говорят, что неплохо получается и риска мало. Даже не знаю, хотелось попробовать, но я не сова, по ночам сплю..))
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение Andre-trejder » 06 окт 2014, 15:25

leaves писал(а):Все чаще слышу, как некоторые трейдеры очень успешно торгуют по ночам, когда рынок максимально "тихий", и в этих своих тактиках они используют маленькие стоп-лоссы и маленькие тейк-профиты. (например, стоп-лосс = 20, тейк-профит = 40, или даже тоже 20). И маленькие таймфреймы для анализа используют. Говорят, что неплохо получается и риска мало. Даже не знаю, хотелось попробовать, но я не сова, по ночам сплю..))

Я думаю это распространенное заблуждение, торговля ведется круглосуточно, ночью на курс доллара будут влиять японские и азиатские новости, днем новости из Европы и США, поэтому движение все равно будет. Для такой торговой тактики надо ждать «тихих» моментов в техническом плане, когда нет важных новостей.
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение leaves » 06 окт 2014, 20:09

В последнее время наблюдаю за курсом рубля на бирже, вот он по ночам практически всегда стоит на одной отметке плюс-минус 2-3 пункта. Но не абсолютно всегда. Вот с ним точно тихо по ночам).
leaves
VIP Club

Новое сообщение Andre-trejder » 06 окт 2014, 21:03

leaves писал(а):В последнее время наблюдаю за курсом рубля на бирже, вот он по ночам практически всегда стоит на одной отметке плюс-минус 2-3 пункта. Но не абсолютно всегда. Вот с ним точно тихо по ночам).

Рубль торгуется на московской бирже, естественно ночью она не работает. :lol:
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение leaves » 07 окт 2014, 09:00

Andre-trejder писал(а):Рубль торгуется на московской бирже, естественно ночью она не работает. :lol:

Та я это понимаю, но какие-то операции то все равно идут, раз курсы меняются. Или почему они меняются?
leaves
VIP Club

Пред.

Вернуться в Международный валютный рынок Форекс