Форекс - это обман? Опрос общественного мнения.

Основы торговли на Форекс. Технологии Форекс. Бесплатное обучение Форекс.

Форекс - это обман?

Да. Лучше всего не рисковать своими деньгами.
8
36%
Нет. Форекс - отличный способ заработать деньги.
9
41%
Затрудняюсь с ответом
5
23%

Всего голосов : 22

Новое сообщение Николай » 12 мар 2011, 17:30

agerzen писал(а):А вообще - вы верите в чистоту Форекс? По некоторым мнения он давно уже обобрал всю Европу и конкретно занялся нами, русскоязычными, ру-нетом. Неправда? ложь?

Валютный рынок Форекс был и есть... У меня знакомый не так давно уволился с обычной работы - занимается трейдингом не один год и содержит свою семью.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Re: Форекс - это обман? Опрос общественного мнения.

Новое сообщение agerzen » 19 мар 2011, 14:25

Николай Гуменюк писал(а):
agerzen писал(а):А вообще - вы верите в чистоту Форекс? По некоторым мнения он давно уже обобрал всю Европу и конкретно занялся нами, русскоязычными, ру-нетом. Неправда? ложь?

Валютный рынок Форекс был и есть... У меня знакомый не так давно уволился с обычной работы - занимается трейдингом не один год и содержит свою семью.

Прошу прощения, вы абсолютно правы. Бизнес есть бизнес. Это жизнь. И он многих кормит, как и коммерция, но все ли в том нам по душе?

У меня были знакомые которые уволились с работы и занимались лишь раз в неделю доставкой товара, а кто-то тот товар сбывает каждый день, и делает его по налаженной системе, называемой в народе "Закладка" (берутся у клиента деньги в определенном месте, и указывается на второе определенное место, где заложен товар). Такой коммерцией промышляют не только люди из нашего круга, но высоко стоящие, только больше получают, а работу основную - не бросают. Именно благодаря ей они так легко... "крышуют" и "организовавают" то, к чему у нас душа не лежит: торговля запрещенными законами мед препаратами, или оружием незаконно похищенному с законных складов...

Вы верите что это тоже Настоящий Бизнес и Настоящая Коммерция?
Я верю, что такие дела ведут к несчастью. И в первую очередь и к самому большому - создателей таких систем.
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Николай » 19 мар 2011, 19:38

Добавлен простой опрос - "Форекс - это обман?"
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Николай » 19 мар 2011, 20:05

agerzen писал(а):У меня были знакомые которые уволились с работы и занимались лишь раз в неделю доставкой товара, а кто-то тот товар сбывает каждый день, и делает его по налаженной системе, называемой в народе "Закладка" (берутся у клиента деньги в определенном месте, и указывается на второе определенное место, где заложен товар). Такой коммерцией промышляют не только люди из нашего круга, но высоко стоящие, только больше получают, а работу основную - не бросают. Именно благодаря ей они так легко... "крышуют" и "организовавают" то, к чему у нас душа не лежит: торговля запрещенными законами мед препаратами, или оружием незаконно похищенному с законных складов...

Я верю, что такие дела ведут к несчастью. И в первую очередь и к самому большому - создателей таких систем.

Это не бизнес и не коммерция. Это нарушение действующего законодательства.
Николай
Руководитель

Новое сообщение agerzen » 20 мар 2011, 17:31

Николай Гуменюк писал(а):
agerzen писал(а):... Такой коммерцией промышляют не только люди из нашего круга, но высоко стоящие, только больше получают, а работу основную - не бросают. Именно благодаря ей они так легко... "крышуют" и "организовавают" то, к чему у нас душа не лежит: торговля запрещенными законами мед препаратами, или оружием незаконно похищенному с законных складов...

Это не бизнес и не коммерция. Это нарушение действующего законодательства.

Знаю одну страну (правда густонаселенную) в которой это по настоящему, с недавних пор, стало "нарушение(-м) действующего законодательства". И определяю это не наличием буковок в параграфах закона, а действием оных: Ежегодно, на протяжении последнего десятилетия там тратятся огромные суммы на борьбу, но не против тех, кто употребляет, а против тех кто создает - в первый год на крупнейшем стадионе казнили около сотни "коррупционнеров" стоящих в вершине пирамиды... в последний - уже и десятка не набирается...
Скоро и у нас будет... зреет!

А в отношении Форекса боюсь быть распятым за то, в чем не в ответе. И голосовать конкретно, что это обман - хочу, но не могу. Не можем же мы уничтожать людей к которым чувствуем явное нежелание с ними общаться (мягко говоря). И не можем говорить вору что он вор, даже когда он сам того не отрицает - закон запрещает. А мы ведь стремимся быть законно послушными. Верно? Тогда давайте проголосуем за или против верности суда над Иисусом... Хотя знаю что более половины человечества сможет свой выбор и в этом сделать. Я - Нет!..
agerzen
VIP Club

Новое сообщение BorisInvest » 26 июл 2011, 21:21

Доброго времени суток! Форекс - это не обман, а средство зарабатывания денег, но не для многих, объясню почему. По статистике 95% людей, которые приходят на рынок форекс теряют деньги и только лишь 5% зарабатывают из них 3% - зарабатывают на постоянной основе. Дело в том что люди когда видят баннер в интернете который рекламирует услуги брокера, как правило предлагает быструю прибыль, (действительно представляется много возможностей для заработка), но мало новичков, которые приходят понимают, что на рынке очень большая конкуренция и зарабатывают лишь не многие. После того как новичок потерял весь свой депозит, как правило он навсегда уходит из этого бизнеса и на душе остаётся ощущение не сбывшихся надежд и то что его обманули.
BorisInvest
Молчун

Новое сообщение vlabodo » 26 июл 2011, 21:56

Форекс - не обман и не выкачка денег, как некоторые считают. Я работаю на Форексе уже 5 лет и хочу сказать вам, что это очень надежный и стабильный источник дохода. В прошлом году я купил довольно неплохую машину и Форекс, конечно, послужил не основным, но довольно ощутимым помощником в ее покупке. Так, что вы вполне можете зарабатывать в данном виде электронной коммерции, а слухи, что это обман, на мой взгляд, распространяют люди, которым не хватает смекалки и коммерческой жилки, чтобы зарабатывать на Форексе самим. Правда, возможен вариант, что такие слухи распространяются по причине элементарной человеческой зависти к более успешным согражданам.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение Sofenger » 27 июл 2011, 02:22

Кто-нибудь стабильно зарабатывает на Форексе? Да, зарабатывают и Форекс - это вовсе не обман!

Сокращение "FOREX" можно расшифровать как "Foreign Exchange Market", что можно перевести как - "международный обменный рынок валют". Это электронный рынок, который реализуется в виде компьютерных межбанковских сетей. Вы скажете - а как же я, ведь сети-то банковские? Ответ прост. Все остальные участники сделок по купле-продаже валют действуют через банки-агенты, которые как раз и подключены к таким сетям. Но я не стану говорить, что форекс для всех, да не для всех, так как только около 5% всех трейдеров успешно торгуют на этом рынке. И Вы думаете: Почему? А я могу? Мне повезет? Новичкам же везёт? и т.д. Основные потери на Forex происходят не из-за того, что трейдер не угадал движение, а из-за неправильного подхода к валютному рынку. Могу дать несколько ценных советов, придерживаясь которых у Вас увеличатся шансы на стабильный заработок. И это легко)

Советы по форекс:

1. Депозит должен превышать сделку в 100 раз и более !!!
2. Следить за новостями !!!
3. Торговать на основных валютных парах (EURUSD, USDJPY и др.) !!!
4. Не использовать "Советники" !!!
5. Не идти против тренда !!!
6. Торговать только у проверенных ДЦ !!!
7. Не использовать помощь других брокеров !!!

Надеюсь Вам помогут эти правила. Я торгую только по этим критериям. И я в стабильном плюсе уже как 3 месяца)))

Всем удачи!
Sofenger
Новичок

Новое сообщение Денис777 » 14 авг 2011, 11:20

Доброго всем времени суток. Что я могу сказать про биржу Форекс. С одной стороны это обман, а с другой стороны это не обман. Начинающему будет очень сложно выбить себе место в этой бирже для заработка, но это реально. На форексе зарабатывают только те у которых стаж уже очень велик. Вот сами поразмышляйте, как пишут все источники доллар поднялся продавай, упал - покупай.. Но ведь все же знают эту систему, так откуда же всё же зарабатываются деньги. Деньги зарабатываются на новичках, которые ещё не сильно разбираются в этих делах. Мой совет больше тренируйтесь или ещё лучше если есть знакомый который зарабатывает на Форекс, походите к нему пусть раксроет пару секретов, и посмотрите как и что, а самое главное когда он делает.
Денис777
Активный пользователь

Новое сообщение Гриша » 14 авг 2011, 14:30

Лично я понимаю, что Форекс - это не обман, но заработать на этом рынке очень и очень не просто. С одной стороны, на первый взгляд, не нужно никаких больших вложений (100$ - это не вложение, а так...). Кроме того - удобно работать - из любого места где есть компьютер и Интернет. НО!!! Здесь нужно понимать, что эти условия работают абсолютно для всех, кто занимается Форексом! И Вы далеко на самый умный, опытный и везучий человек на этом рынке! Поэтому, вполне естественно, что не проиграв (а по большому - это действительно ИГРА) пару тысяч $, Вы вряд ли начнете зарабатывать. Но и это еще не все. Здесь еще (во всяком случае в нашей стране) подключаются различные операторы, которые тоже хотят кушать - имеется в виду "Телетрейд", "Форексклуб" и т.д. Там вообще, кроме того, что Вы только начинаете и уже по этому будете проигрывать, так еще и они просят от вас депозиты, которые в последствии проигрываются не только Вами, но и другими членами этих организаций. Как результат - вложенные деньги, никакой прибыли и разочарования... И что бы переступить все это нужно достаточно много времени, терпения и оптимизма. Тот кто все это имеет, и кто все это прошел - имеет шанс зарабатывать на Форексе.
Гриша
Почитатель форума

След.

Вернуться в Международный валютный рынок Форекс