Приветственная тема на форуме - есть ли польза?

Все темы посвященные администрированию сайтов.

Приветственная тема на форуме - есть ли польза?

Новое сообщение cefp » 04 авг 2010, 21:36

Читал много материалов по продвижения форумов. И в некоторых из них встречал мысль о том что не плохо иметь приветственную тему для того что бы посетители активнее писали. Вот и возникла мысль есть ли от таких тем польза и что в ней написать кроме фразы "приветствуем на форуме" и название. Может быть после этой фразы стоит написать немного о чем форум или что-то другое?
cefp
Гранд Маэстро

Re: Приветственная тема на форуме - есть ли польза?

Новое сообщение Николай » 06 авг 2010, 06:28

У меня нет такой страницы (темы), но обязательно сделаю. По сути это должно быть приветствие и краткое описание форума. Приветствие приятно и задает дружеский тон. После приветствия будет полезно описать существующие разделы на форуме, назначение форума и его цели. Цели обязательно. Пользователи должны понимать ради чего они вкладывают свои силы на этом форуме. Можно перечислить интересные темы на форуме и дать на них ссылки. Далее я бы описал те выгоды, которые получает пользователь форума. Какие выгоды?

1) Возможность получения бесплатной информации по теме;
2) Возможность задавать свои вопросы и получать на них ответы;
3) Возможность высказать свою точку зрения и быть услышанным;
4) Возможность получить полезные контакты;
5) Возможность организовать группы по интересам.

Это не все выгоды и они могут вирироваться в зависимости от текущего уровня развития форума и адекватности его администрации и модераторов. Предлагаю Вам в этой теме написать те выгоды, которые лично Вы видите в своем форуме. Вместе обсудим. Я искренне заинтересован в развитии наших ресурсов. Коллективный разум – это та выгода, которой нет у обычных сайтов, но есть у форумов. Особенно когда они выходят на высокий уровень развития.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 07 авг 2010, 12:18

Редко можно на форумах встретить приветственную тему. Обычно на первом месте находятся Правила форума, в которые и включено приветствие.
На мой взгляд, приветствие всё же должно быть. Вот только форма должна быть какая-нибудь интересная. Например, единоразово всплывающее окно, то есть зарегистрировался пользователь, первый раз зашёл и его поприветствовали. Или только зашёл на форум и всплыло окно с приветствием.
Лично для меня главная выгода в форуме - знакомство с людьми, близкими мне по интересам. Ну, и конечно самореализация и развитие, а потом уже можно зарабатывать.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 09 авг 2010, 23:17

Николай Гуменюк писал(а):Предлагаю Вам в этой теме написать те выгоды, которые лично Вы видите в своем форуме

Напишу про форум dohod-s-nulya.ru Это форум идей бизнеса с нуля. Вообще не только с нуля и не только идей а более широкий - бизнес форум. Главное что пользователь может на нем найти - это новые решения для задач, которые перед ним могут возникнуть при мысли найти бизнес для себя. Ведь иногда бывает так что есть все кроме идеи. Но об этом тема на форуме есть. И вот думаю не получится ли дублирования или дублирование пойдет на пользу?
Всплывающие окна мне нравятся. Особенно когда неназойливы и когда появляются только в тему. Встречал на форумах такое - приветствие появлялось при первом заходе после регистрации. Но тогда уж надо такой движок форума выбирать чтобы каждое движение пользователя обрабатывал. Думаю так интереснее будет.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 10 авг 2010, 07:38

Можно написать другими словами, что бы не было 100% совпадения (дублирования). Мне идея с всплывающими окнами не очень... не возникнут ли у пользователей ассоциации с рекламой?
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 10 авг 2010, 21:32

Могут возникнуть. Для избежания такого риска можно делать приветственную надпись в отдельном окне с дизайном как у форума, на которое пользователь будет перенаправляться после регистрации.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 10 авг 2010, 22:35

А если вплывающие окна браузером заблокированы или плагином? Мне больше вариант понравился с выделением отдельной темы или совмещением с правилами форума. ИМХО проще в реализации и ненавязчиво для пользователей. Можно на такую страницу ПРИВЕТСТВИЯ трафик направлять. Может, будет больше зарегистрированных пользователей, чем с трафика, который попадает на главную страницу форума.
Николай
Руководитель

Новое сообщение Vlad » 27 сен 2010, 21:50

Всплывающие окна с приветствием - весьма неудачная мысль. У многих пользователей всплывающие окна заблокированы в настройках броузера, дабы избавиться от надоедливой рекламы. А если и не заблокированы - всплывающее окно у большинства пользователей вызовет ненужные подозрения. По моему мнению, нет необходимости изобретать велосипед. Например: пользователь, неважно, зарегистрированный, или нет, заходит на главную форума, в шапке которой заметная гиперссылка, типа "Приветствуем на нашем форуме !", кликнув по которой его перебрасывает на тему "Правила работы форума". Осталось только придумать, как сделать, чтобы посетитель по ней кликнул... . :lol:
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение cefp » 28 сен 2010, 08:29

:) Уж лучше пускай по рекламе кликает - больше проку.
Мне кажется такую приветственную тему можно сделать не выделяющейся от других. Ведь не обязательно, чтобы человек прочитал ее первой. Он сначала может познакомиться с форум, а потом наткнется на эту тему и его еще и поприветствуют.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Vlad » 29 сен 2010, 21:08

cefp писал(а)::) Уж лучше пускай по рекламе кликает - больше проку.
Мне кажется такую приветственную тему можно сделать не выделяющейся от других. Ведь не обязательно, чтобы человек прочитал ее первой. Он сначала может познакомиться с форум, а потом наткнется на эту тему и его еще и поприветствуют.

cepf, зачётный пост ! Насчёт рекламы - полностью согласен, пусть хоть какое-то бабло для тебя заработает ! :lol: Фраза: "а потом наткнется на эту тему, и его ещё и поприветствуют" - просто супер. :D Почему-то напомнила мне старый советский мультик про то, как Винни Пух с Пятачком к Кролику в гости ходили. :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

След.

Вернуться в Администрирование сайтов