Почему я не пишу на форумах?

Все темы посвященные администрированию сайтов.

Re: Почему я не пишу на форумах?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 17 фев 2011, 17:27

Мнение пусть себе бытует. Стереотипы нужно разрушать. Не всегда полезно самому искать ответы на все собственные вопросы. Это же трата времени. А его надо беречь и сокращать затраты хотя бы на то, что известно другим. Это ведь тоже будет личный прогресс. Вместо того, чтобы искать, занялся тем, что нужно.
Нередко встречаются случаи, когда поиск затягивает человека. И вместо того, чтобы заниматься делом, он начинает шарить в поисках интересного. Форум должен приносить пользу. Он для этого и создаётся. Чтобы её получить, нужно либо задать вопрос, либо найти необходимое обсуждение. Поэтому можно и не писать на форумах.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Николай » 11 мар 2011, 10:16

Форумы еще могут быть удобны для сохранения полезной информации, к которой можно будет неоднократно возвращаться или ссылаться на нее. Своего рода бесплатное хранилище информации. Сам бывало, размещал информацию на различных форумах и в последующем обращался к ней или ссылался на нее. Еще мне нравится, что единожды размещенная на форумах информация (открытая тема или отдельный пост в теме) может продолжать динамично развиваться, т.е. уточняться, обсуждаться, дополняться, комментироваться.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 29 май 2011, 20:00

На многих раскрученных форумах встречал ситуацию когда новичок создает тему с вопросом, а ему предлагают воспользоваться поиском. Хотя как ни странно именно его вопрос поисковики выдают первым. Важна ведь еще и формулировка вопроса. Но это наверно на раскрученных форума новички задают вопросы. А если форум молодой...

Читал сегодня статью о том как развивать форум. Увидел в ней пару мыслей, которые на мой взгляд отвечают на вопрос почему люди не пишут на форумах. Технические моменты, как неудобство для пользователей или не достаточно красивое оформление, думаю большинство форумов решают. А вот что важнее: выбрать тему форума, или цель. И собрать людей общающихся по интересу.

Тема у форума обычно выбирается с самого начала. На примере темы инфобизнеса. Такой форум ориентирован на тех кто хочет заниматься инфобизнесом или уже занимается им. Откуда люди попадают на форумы. Думаю с поисковиков или с рекламы. Они ищут нужную информацию. Может быть даже заходят на форум по определенному запросу. Например их интересует что означает слово "инфобизнес". Заходя, прочитывают тему. Узнают что они искали. И уходят ничего не написав. А что они могут написать? "Спасибо за информацию"? Если на форуме нет той информации что нужно, человек идет в поисковик и ищет следующий сайт. Даже если и есть такая информация, а нужна более подробная, то также ищет больше сайтов.

Я кстати частенько попадаю на форумы и обычно по вышеописанной причине и не пишу на них. Нужна ведь какая-то цель для написания на форуме сообщения.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 30 май 2011, 06:59

Трудоёмкая и довольно дорогая в реализации идея.

Трудоёмкая и довольно дорогая в реализации идея: наполнить форум уникальной информацией доступной на бесплатной основе, но сопоставимой по качеству и актуальности с информацией имеющей коммерческую ценность. Думаю, такой ресурс способен привлечь внимание потенциальной аудитории в выбранной нише.

Какое будущее может ожидать такой ресурс? У меня есть несколько вариантов дальнейшего развития событий:

- Такой форум в перспективе станет авторитетным и высокопосещаемым ресурсом;
- Уникальный и качественный контент будет разворован и многократно выложен по всему Интернету.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 30 май 2011, 10:22

Поисковики довольно быстро индексируют информацию. Поэтому если копировать будут не быстро, то это возможно не навредит сайту.
А еще информацию можно защитить. Документально. И если другие сайты копируют, то обращаться к владельцам сайтов, регуляторам, поисковикам. Я не боюсь копирования с моих сайтов. Если информации много и она ценная, то можно вложить денег в продвижение сайта и тогда наш сайт будет выигрывать у тех кто копирует. А копирующие сайты наврядли будут рисковать и продвигать своей сайт, зная что он содержит ворованную информацию. Этот вопрос (защита информации в интернете) заслуживает отдельной темы.

На форумах где есть общение как я заметил информация довольно таки качественная. Думаю сопоставимая с коммерческой. Но она там рождается в ходе обсуждения. Так как там собраны спецы своей темы. А если на новом форуме выложить такую полезную информацию, что будет? Встречал на небольших новых сайтах выкладывали довольно полезные большие статьи. Может быть скопированные или собственные. Но одна только статья не вызывала бурного обсуждения.

В общем, как заставить людей общаться я еще не придумал. Есть только одна идея - собрать команду профи, чтобы они вели тему и консультировали людей. Только стоить это будет дорого. Можно поискать людей на биржах фрилансеров.

Может быть решение в организации такого комьюнити?
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 30 май 2011, 12:58

cefp писал(а):В общем, как заставить людей общаться я еще не придумал.

Можно ещё сказать другими словами... Как создать оптимальные условия (среду) для активизации общения на форуме?
Николай
Руководитель

Новое сообщение cefp » 30 май 2011, 13:17

Согласен. На первый взгляд среда для общения есть на любом форуме. Рекламу и спам ведь размещают. А общаться не общаются, особенно когда форум новый. Может быть еще думают что им не ответят или ни кто не прочитает что он пишет.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 03 июн 2011, 05:30

cefp писал(а):Рекламу и спам ведь размещают.

Определенная категория людей рассматривает тематические форумы исключительно как бесплатные площадки для продвижения (рекламы) сайтов, товаров, услуг. Жизнь форума их мало интересует.
Николай
Руководитель

Новое сообщение WebEcom » 08 авг 2011, 04:25

Меня еще бесит когда на форумах где новичка с ходу начинают "гнобить", а админы и модераторы - счета которым не счесть, считают это не то что нормальным, более того с огромным удовольствием сами принимают в этом участие. Бесит подобная ситуация на форумах, где соберутся "бандой" человек в десять, и "посещалка" то не особая, и постов не то что бы очень, зато гонору и "понтов" на три вагона. Сам недавно столкнулся с подобной "командой", тут за каждого нового пользователя цепляешься, всячески пытаешься удержать. А там получается и форум то нужен видимо для поднятия своей самооценки что ли? Видимо таких горе-админов и иже с ними в садике кашей обделяли сверстники, да еще и подзатыльники отвешивали.

Более того, меня пугает складывающаяся ситуация на многих "официальных" форумах тех.поддержки различных продуктов, там это переросло в хронику. Вышеописанная ситуация: "Пользуйся поиском" или "Гугль в помощь" (можно подумать данному форуму не интересен контент по тому или иному вопросу - нафига тогда вообще создавать его было?) - это еще цветочки, еще и обхамят с головы до ног, а толку и помощи реально ноль.

Вот и взращиваются на фоне быдло-админов и быдло-модераторов (которых вообще по сути не должно быть видно) быдло-общество из бравых и верных быдло-форумчан-активистов. Вот на подобных форумах народ и писать то особо не спешит, а если и напишет то потом трижды пожалеет.

Меня например на одном из форумов (посвящен татуировкам) в созданной мною теме обхамил модератор (как это водится: модератор по чему-то там, куча "важных" званий, медалек, и подпись в полэкрана), т.е. не то что бы помочь новичку, ему элементарно не понравилась моя тема. Инициативу модератора быстро подхватили "гуру" форума и вся тема скатилась до откровенного стеба. Написать ЛС ни модератору ни админу как водится на подобных форумах нельзя, пока порог сообщений не перевалит за ...цать. Тогда я прям в теме в вежливом обращении (на Вы против их Ты кстати) и ключевом русле попытался донести до мозга администрации что так делать нельзя. Итог: на следующий день пожизненный бан моего аккаунта без объяснения причин, все созданные мною темы и сообщения удалены. Вот и думаешь, а надо ли было терять время на ЭТО?

Господа Админы всех форумов помните - Вы лицо и опора Вашего же ресурса, а не шут гороховый на нем, не позволяйте царить хамству на Ваших ресурсах, не возводите на "трупах" новичков цитадель зла. Это Вам кажется что круто и модно тыкнуть пальцем в сторону Гугля и в довесок обхамить - умные и знающие люди то понимают, что на самом деле - это совсем не так... Догадайтесь, как Вы будете выглядеть в глазах большинства? Ведь известно - что хорошо смеется тот, кто смеется последним :lol:
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение vlabodo » 14 сен 2011, 20:10

Во многом с вами согласен, что находить ответы на вопросы гораздо лучше самому. Как делалось большинство открытий ранее, да и сейчас. Ищут ответ на какой-то вопрос и при этом делают открытия в других сопутствующих областях. Но сейчас время очень ускорилось и, порой, не хватает времени, чтобы посвятить себя исканиям ответа на какой-то не очень много значащий вопрос. Если это не жизненно важно, то лучше всего найти ответ на форуме. В других же случаях, когда важность вопроса велика то, конечно, лучше искать ответ самому. На мой взгляд, это оптимальный вариант своего поведения в поиске ответов на интересующие вопросы.
vlabodo
Авторитетный оратор

Пред.След.

Вернуться в Администрирование сайтов