Почему я не пишу на форумах?

Все темы посвященные администрированию сайтов.

Re: Почему я не пишу на форумах?

Новое сообщение Lim » 14 сен 2011, 20:16

Можно ещё сказать другими словами... Как создать оптимальные условия (среду) для активизации общения на форуме?

Сложный вопрос. Лучше всего - сначала собрать команду, которая начнет писать, будет поддерживать жизнь на форуме.
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 02 окт 2011, 16:19

Как же создать такую оптимальную среду, чтобы общение активизировать общение?

Конечно, без команды не обойтись, но ведь и команда может остаться в гордом одиночестве. А как на ваш взгляд, Есть ли смысл двум-трём людям создавать по нескольку аккаунтов и писать якобы от имени разных людей? Или этого лучше не делать. Ведь писать разным стилем очень сложно. И рано или поздно можно сплоховать и полностью подорвать тем самым репутацию форума.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Lim » 16 окт 2011, 19:32

Писать как раз несложно (если есть соответствующий опыт). Прорабатываем образ, легенду, мнение и типичные фразы и ошибки. Дальше дело техники. Между прочим, очень полезный опыт для копирайтеров. Другой вопрос, что это попахивает шизофренией.
Раскусить не раскусят, поскольку в большинстве случаев людям откровенно все равно, кто пишет. Им или интересно, или нет. Закажите наполнение форума ролевикам - и они там наваяют под банку пива.

Зачем нужен этот форум, вот в чем вопрос. Чтобы был? Для почесания ЧСВ? Чтобы что-то полезное можно было узнать? Полезное - так начать размещать это самое полезное. Точно так же, как с сайтом. Или покупать внимание людей на той же бирже. Часть получит денежку и уйдет, часть останется. Рекламировать, опять же.
Lim
Почитатель форума

Новое сообщение Vlad » 02 ноя 2011, 23:13

Lim писал(а):Для почесания ЧСВ?

Спойлер: открыть
Lim, а что такое ЧСВ ? Чеширско-Сволочной Вертолёт ?
:lol:
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Николай » 03 ноя 2011, 03:57

ЧСВ - Чувство Собственной Важности (в редких случаях Чувство Собственного Величия). ;)
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Николай » 04 ноя 2011, 01:03

Lim писал(а):Зачем нужен этот форум, вот в чем вопрос. Чтобы был? Для почесания ЧСВ? Чтобы что-то полезное можно было узнать? Полезное - так начать размещать это самое полезное. Точно так же, как с сайтом. Или покупать внимание людей на той же бирже. Часть получит денежку и уйдет, часть останется. Рекламировать, опять же.

Для почесания ЧСВ?
Думаю, что для этого можно было бы придумать что-нибудь более значительное и масштабное. :)

У меня есть программа-минимум и программа-максимум в отношении этого проекта. В настоящий момент реализуется программа-минимум.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Andre-trejder » 05 окт 2014, 14:06

Могу сказать, что люди будут писать посты, когда лично заинтересованы, человек напишет пост, когда его, что-то очень заденет, часто это политика и профессиональные интересы. Про себя могу сказать, что я иногда читал форекс форумы, но писать посты начал, только тогда когда они стали оплачиваться, стоит посмотреть на форум ИнстыФорекс, он забит посетителями, а форумы других брокеров пустые.
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение cefp » 05 окт 2014, 15:29

На инстафорексе платят? По моим наблюдениям качество текстов на платных форумах хуже чем на форумах где люди общаются из интереса.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Andre-trejder » 06 окт 2014, 14:06

Мне платят, а за качеством постов следят модераторы и если пост не соответствует, теме цена снижается или вообще не оплачивается.
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение WebEcom » 07 окт 2014, 18:01

Почесывание ЧСВ - это что-то :lol:
Я вот например, общаюсь на форумах не ради собственной выгоды, не ради увековечивания имени, а все же стараюсь хоть как-то, в пределах своих возможностей, знаний, умений передать что-то, что знаю сам, восполняю так сказать ту чашу весов, с которой "потребляю" сам, т.е. и я периодически обращаюсь с тем или иным вопросом на тематических форумах, и данный форум - не исключение, и если я перестану "помогать", мне перестанут "давать советы" (как умею, подбираю слова...) - то к чему тогда придут форумы? Я считаю, что они все же нужны, не смотря на то, что социальные сети "выживают" такого рода общение, но идеология форума - непередаваема. Не каждый поймет нечто сродное форумам - сеть FidoNet - атмосфера сети, было в ней что-то, что увы, растерялось в нынешнем интернете. Память, ностальгия... такие вещи нельзя забывать, как что приятное и хорошее. Как 90-ые, как многое... это же наша жизнь. Вот и форумы - нельзя забывать.
WebEcom
Маэстро слова

Пред.След.

Вернуться в Администрирование сайтов