Администрирование. Что почитать?

Все темы посвященные администрированию сайтов.

Администрирование. Что почитать?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 26 мар 2011, 17:47

Вопрос простой: что почитать, чтобы узнать тонкости администрирования сайта?
Хочется чего-то фундаментального и одновременно простого, чтобы сложилось целостное представление о деятельности администратора сайта со всеми тонкостями работы.
В интернете масса разбросанной информации и вообще администрирование какое только не бывает. Легко запутаться и свернуть не туда.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Администрирование. Что почитать?

Новое сообщение kwoqer » 27 мар 2011, 00:58

На простой вопрос предполагается простой ответ. На самом деле всё зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "администрирование". Скорее всего, вы поэтому и находите множество противоречивых источников об администрировании, поскольку у каждого своё представление об этом процессе. Системный администратор понимает под этим настройку сервера - тюнинг базы данных, управление траффиком, фильтрацию спама, защиту от DDOS. СЕО-специалист видит в администрировании продвижение - статьи, ссылки, ТИЦ, PR. Модератор форума видит ещё что-то своё. У каждого есть свои книги, что называется "маст хэв", и вряд ли вы найдете единственную книгу, объединяющие все стороны этого явления. Хотя человек, самостоятельно занимающийся собственным сайтом, что называется "от и до", должен в какой-то степени охватить это всё, насколько это возможно.
kwoqer
VIP Club

Re: Администрирование. Что почитать?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 мар 2011, 12:09

Меня вообще интересует администрирование сайта. Но в интернете и, скорее вообще в целом, есть книги для системного администратора, есть книги для администратора на отдельных CMS, а мне надо о том, как этим сайтом заниматься и его продвигать. Что-то мне начинает казаться, что лучше всего искать книгу, которая касается работы над сайтом в какой-либо CMS, в моём случае это ucoz. Буду его осваивать, а потом уже если будет необходимость и интерес, дальше направлю своё любопытство.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Вернуться в Администрирование сайтов