Что даёт публикация новостей на сайте?

Все темы посвященные администрированию сайтов.

Что даёт публикация новостей на сайте?

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 мар 2011, 12:03

На многих сайтах на главной странице публикуются последние новости по тематике ресурса. Хотелось бы знать, что даёт публикация новостей для развития и продвижения сайта? Должны ли быть новости уникальными на 100%? Как часто их лучше всего добавлять? Можно ли в новостях использовать ключевые слова?
С помощью новостей вообще можно привлечь внимание к сайту? Они ведь очень быстро перестают быть новостями. Не будут ли они потом "засорять" сайт?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Re: Что даёт публикация новостей на сайте?

Новое сообщение kwoqer » 27 мар 2011, 13:12

Исходя из моего опыта, публикация новостей это не просто один из способов продвижения, это ЛУЧШИЙ способ! Естественно, текст новостей должен быть максимально уникальным, хотя можно использовать цитирование с указанием источника. Важен, кстати, не только текст новости, но и заголовок, и желательно настроить CEF (человекопонятные ссылки, чтобы транслитерированное название статьи обнаруживалось поисковиками). С ключевыми словами лучше не перебарщивать - достаточно их естественного для чтения количества. О том, что новости устаревают, беспокоиться не стоит - для людей всегда можно настроить их оптимальное количество на главной странице, поисковики же не определяют "свежесть" новостей. Дополнительный плюс такого продвижения в том, что сайт может попасть в топ выдачи по совершенно неожиданным сочетаниям слов, не запланированным автором. Правило простое - чем больше, тем лучше!
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 27 мар 2011, 13:31

А я думаю, что это мой сайт переместился на вторую страницу в Google. Видимо, поэтому.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 28 мар 2011, 16:14

Видела разделы новостей и на некоторых форумах, особенно тех, которые являются частью интернет-магазинов. Например, продаёт магазин какие-либо спортивные товары определённого вида спорта, а на форуме в разделе новостей публикуются последние спортивные события. Люди ищут спортивные новости чаще, чем спортивные товары. В результате поиска ещё и товары могут посмотреть, которые их возможно заинтересуют.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 28 мар 2011, 20:24

Публикация таких новостей дает приток посетителей с поисковиков. Все популярные слова поисковые запросы как правило уже заняты. А когда появляется новость. Текст этой новости становится популярным на некоторое время. А конкурентов нет, потому что ни на одном из других сайтов ни кто не размещал такой информации, потому что о новостях узнают только после того как они произошли.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение kwoqer » 02 апр 2011, 12:28

Надежда Лимонникова писал(а):Видела разделы новостей и на некоторых форумах, особенно тех, которые являются частью интернет-магазинов.

Честно говоря, никогда не встречал интернет-магазинов с форумами. Бывает, скорее, наоборот - если есть, к примеру, туристический форум, то на нём можно встретить не только контекстную гугло/яндексовую рекламу, а целенаправленные ссылки на интернет-магазины туристического снаряжения. При этом не факт, что и форум, и магазин контролируются одной фирмой, хотя это и возможно. Обычно владельцам форумов и интернет-магазинов соответствующей направленности сотрудничество взаимовыгодно, они фактически обмениваются аудиториями своих посетителей.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 02 апр 2011, 14:41

А мне встречался такой магазин. Это спортивный магазин, который торгует всевозможным снаряжением для занятий бадминтоном и теннисом. У них есть форум, на котором публикуются новости этих видов спорта, ведётся обсуждение по данным темам, ищутся партнёры для игры. В общем, всё в одном месте. При этом и на сайте самого магазина есть тематические новости, которые относятся к самой продукции.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение vlabodo » 14 авг 2011, 00:28

Публикация новостей на вашем - сайте, это не просто прекрасный способ создать большой, а главное Постоянный приток новых посетителей, которые, со временем, становятся и пользователями. Я считаю, что публикация новостей - это показатель серьезности ваших намерений по отношению к вашему интернет - продукту, ведь, согласитесь, вебмастер, который создал сайт чисто от нечего делать и не собирается ним всерьез заниматься, не будет заморачиваться публикацией новостей. Это делается,, в первую очередь ради пользователей, чтобы им было не только интересно, но и познавательно присутствовать на вашем сайте и ежедневно его посещать. Серьезный вебмастер никогда не упустит такой возможности улучшения своего сайта. Это мое мнение.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение seelfaer » 17 сен 2011, 12:37

Помимо основной своей функции - информировать посетителей сайта, о всех новостях, которые относятся к теме ресурса, новостная лента имеет еще и большое значение для поискового продвижение. Постоянное обновление регистрируется поисковиками, в результате чего сайт постепенно поднимется в выдаче. Кроме того многие посетители могут подписываться на ваши новости - так вы увеличиваете посещаемость ресурса - если новости интересные, пользователи обязательно заглядывают и на другие страницы сайта. Кроме того, сайт со свежими, актуальными новостями производит впечатление "живого", постоянно администрируемого ресурса. Когда видишь какой-нибудь сайт с прошлогодними новостями, сразу понимаешь, что проект, скорей всего заброшен и ждать какого-либо ответа вряд ли придется.
seelfaer
Перспективный

Новое сообщение orangeman » 17 сен 2011, 13:11

Считаю, что действительно, когда переходишь на сайт, на котором постоянно обновляются новости, создается впечатление, что ресурс живой и активный. При посещении таких сайтов, всегда можно рассчитывать на тех. поддержку, то есть является рабочим. Такие новости помогают делать сайт нескучным для посещения. Ведь если Вы искали определенный сайт по какой-либо тематике, а тут новейшие события в данной индустрии, то думаю, Вам будет приятно почитать и пополнить свою базу данных новой информацией по интересующему предмету. А для создателей сайтов, конечно плюс такого наполнения, что сайт смотрится динамично и увеличение посетителей видно моментально.
orangeman
Постоялец форума

След.

Вернуться в Администрирование сайтов