Налогообложение, регистрация. Макс Хигер и Ульяна Желнина.

Регистрация собственного интернет-бизнеса. Регистрация ИП, ООО, ОАО, ЗАО.

Налогообложение, регистрация. Макс Хигер и Ульяна Желнина.

Новое сообщение Администратор » 10 авг 2010, 18:54

Налогообложение и регистрация бизнеса в Интернете.

Макс Хигер взял интервью у профессионального московского аудитора Ульяны Желниной. Ульяна Желнина достаточно подробно ответила на множество вопросов связанных с налогообложением, регистрацией ИП и ООО. Длительность интервью 58 минут. Интервью записывалось через Skype, качество звука на 4 с плюсом.

Администратор
Администратор

Re: Налогообложение, регистрация. Макс Хигер и Ульяна Желнина.

Новое сообщение Vlad » 10 авг 2010, 20:28

Очень полезное и интересное интервью, отличное качество звука, по крайней мере на машине с нормальной акустикой. Благодарность админу за размещение !
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение cefp » 10 авг 2010, 22:26

Длительность интервью 58 минут 30 секунд. Довольно полезное интервью. Не совсем согласен с тем что обязательно открывать счет в банке для уплаты налогов. Ведь можно платить через Сбербанк их.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Николай » 10 авг 2010, 22:39

Мне это интервью тоже понравилось. Макс Хигер и Ульяна Желнина сделали полезное дело. Заинтересованным советую побывать на блоге Макса Хигера. Ссылка в первом посте.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 окт 2010, 10:25

Просто замечательный для новичков подкаст. Только мне всё равно непонятно, когда надо идти регистрироваться ИП? Если я зарабатываю 5-6 тысяч рублей, уже надо становиться ИП или смысла нет? А с другой стороны более же двух раз поработала и получила? Опять же, если я даже буду больше получать, а выводить через банк 5-6 тысяч, то и налогов я буду платить меньше. Можно легко регулировать эту сумму.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение cefp » 11 окт 2010, 07:29

Если откроете ИП, то кроме налогов еще и в пенсионный фонд надо платить. В этом году около 13 тысяч. И с каждым годом все больше. Поэтому если зарабатываете менее одной тысяч рублей в месяц, то оформлять ИП себе в убыток. А если 5-6, то можно подумать. А еще можно рассмотреть вариант оформления как работника, тогда налогами и платежами занимается работодатель. Еще можно оформить доходы как-будто вы просто выполняли разовую работу и заплатить НДФЛ (13 %).
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение agerzen » 26 апр 2011, 11:27

Интересно бы было услышать нечто похожее и авторитетное, но касательное законодательств Украины. Особенно с учетом произошедших (и происходящих постоянно) изменений в Кодексах. Есть ли у кого-то такая возможность проинтервьюировать украинского знатока законов, но специализирующегося именно на защите, подборе-реализации соответствующих законов и возможностей делать дело смело, а бизнес - надежно и спокойно?
Найти и прочесть законы - это одно. А услышать толкового Толкователя их и способов ими пользоваться без ущерба - это дело уже Обязательное для каждого, кто хочет не только жить, но и жить творя.
А может есть уже что-то готовое для "чайников" налогообложения и регистрации бизнеса в жизни и в Интернете, с привязкой к законам Украины?
agerzen
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 29 апр 2011, 00:20

agerzen писал(а):Интересно бы было услышать нечто похожее и авторитетное, но касательное законодательств Украины. Особенно с учетом произошедших (и происходящих постоянно) изменений в Кодексах. Есть ли у кого-то такая возможность проинтервьюировать украинского знатока законов, но специализирующегося именно на защите, подборе-реализации соответствующих законов и возможностей делать дело смело, а бизнес - надежно и спокойно?
Найти и прочесть законы - это одно. А услышать толкового Толкователя их и способов ими пользоваться без ущерба - это дело уже Обязательное для каждого, кто хочет не только жить, но и жить творя.
А может есть уже что-то готовое для "чайников" налогообложения и регистрации бизнеса в жизни и в Интернете, с привязкой к законам Украины?

Нашёл вот пару ресурсов, посвященных детищу господина Тигипко и компании (Налоговому Кодексу) - taxcode.com.ua и www.nalogovij-kodeks.com.ua. Оба вроде живые, обновляются. Первый сайт - просто блог аудитора-юриста, консультанта по вопросам налогового и хозяйственного права. Второй - тоже блог, но к нему пристроен ещё и форум, там, по идее, можно и консультацию получить. Хотя там регистрация нужна, я не пробовал. Пока ещё не дорос до самостоятельного плавания. Хотя готовлюсь...
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 29 апр 2011, 10:05

Что-то мало фрилансеров стремятся зарегистрироваться и работать официально. Понятно, что налоги могут влететь в копеечку, но рано или поздно всё же каждому придётся и оформляться, и налоги платить. Я жду, когда можно будет подать документы через интернет и не встречаться с работниками налоговой. В налоговых у нас сидят люди, которые даже разговаривать с людьми не умеют. Хотя в последнее время ситуация начинает изменяться.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 29 апр 2011, 10:34

kwoqer писал(а):
agerzen писал(а):Интересно бы было услышать нечто похожее и авторитетное, но касательное законодательств Украины. Особенно с учетом произошедших (и происходящих постоянно) изменений в Кодексах.
...А может есть уже что-то готовое для "чайников" налогообложения и регистрации бизнеса в жизни и в Интернете, с привязкой к законам Украины?

Нашёл вот пару ресурсов, посвященных детищу господина Тигипко и компании (Налоговому Кодексу) - taxcode.com.ua и www.nalogovij-kodeks.com.ua. Оба вроде живые, обновляются. Первый сайт - просто блог аудитора-юриста, консультанта по вопросам налогового и хозяйственного права. Второй - тоже блог, но к нему пристроен ещё и форум, там, по идее, можно и консультацию получить. Хотя там регистрация нужна, я не пробовал. Пока ещё не дорос до самостоятельного плавания. Хотя готовлюсь...

Благодарю за координаты и анонс. уже пробежался и зарегистрировался на форуме. Вместил даже строчку, дабы дать работу модератору, который проверяет-одобряет публикацию сообщений (обычная процедура для форумов и новых форумчан). Думаю что через какое-то время смогу более оперативно получать инфу по вопросу всякому, так что обращайтесь если что...
Сейчас же с лёту уловил следующее (среди имеющихся новостей):
"Единый налог упразнен и вместе сним лготы..."
Этот ответ был выдан на вопросы: Кто уже видел последнюю редакцию нового налогового кодекса? Что там касательно "упрощенцев", плательщиков единого налога?

Напоминаю-подчеркиваю: темы касаются изменения в Украинских законодательствах.
agerzen
VIP Club

След.

Вернуться в Регистрация интернет-бизнеса