Когда нужно оформлять свой заработок в интернете?

Регистрация собственного интернет-бизнеса. Регистрация ИП, ООО, ОАО, ЗАО.

Re: Когда нужно оформлять свой заработок в интернете?

Новое сообщение lisss » 25 мар 2012, 16:25

Те же чеки с Адсенса, которые вебмастер обналичивает в банке, пока они приходят на незначительные суммы, они не так интересуют властей. А как только таких чеков становиться больше, или же они на суммах побольше, тогда уже сами банки обязаны сообщить об этом властям. Получается, что ради тех, кто по мелочи зарабатывают в сети, властям нет дела, но если заработок большой, то они за таких людей берутся, и требует большие налоги. Все сходиться к тому, что с государством делиться надо, и не важно, делится оно с нами или нет.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение tatariya » 28 мар 2012, 01:06

Я думаю, что несколько моментов в ответе на вопрос "когда" являются ключевыми:

1. Если у вас действительно заработок меньше 1000 у.е. в месяц в интернете, то вы просто неинтересны ни налоговой ни кому либо ещё, так как с вас и взять то нечего.... спите спокойно.
2. Насколько вы конкурентны, то есть насколько сильно вы мешаете конкурентам, насколько вы заметны? Если вы никому не перейдете дорогу, я думаю, вами заниматься тоже никто особо не будет.
3. Закона об электронной коммерции может и нет, но я думаю, что если вы через интернет магазин организуете доставку продукции с оплатой не электронными деньгами, а что ни на есть живыми, то я думаю, встреча с сотрудниками органов вас ждет не за горами. Поэтому в таких случаях лучше сразу открывать ИП и снова спать спокойно, дешевле будет.
4. А если мы говорим об Украине то предлагаю не регистрироваться до того момента пока первый раз не поймают, все равно первый раз придется заплатить "входной бонус" тут уж никуда не деться, коррупция.
tatariya
Новичок

Новое сообщение tatariya » 28 мар 2012, 01:16

Все верно сказано предыдущими постами.
Государство не интересуют люди с маленькими заработками в интернете, так же вы можете быть спокойны, если вы не заметны среди конкурентов, не кому не наступаете на горло. Если вы не выводите деньги или выводите не очень большие суммы, я думаю, что и тогда вы ничем не рискуете.
tatariya
Новичок

Новое сообщение polet » 01 апр 2012, 23:31

Что касается Яндекс.Денег, то может быть Яндексу и придется в ближайшем будущем оформить все в соответствии с требованиями законодательства, но основная масса бизнесменов предпочтет остаться в тени. Регистрировать свой доход в интернет не так уж и выгодно, к тому же уже сейчас, когда еще нет особых притеснений со стороны государства, скрыть свой доход. Что же говорить о том, когда государство захочет установить тотальный контроль за деятельностью электронных платежных систем. Мне кажется, что это вызовет волну создания специальных "серых" схем, а также создание псевдо-систем, деятельность которых будет направлена на то, чтобы скрыть проводимые операции.
polet
Оратор форума

Новое сообщение gaingak » 02 апр 2012, 00:10

Предлагаю не будить спящего медведя, прежде чем начать что-то зарабатывать в интернете. За одноразовые мелкие заработки никто не тронет. А вот когда наладится постоянный бизнес и заработок в интернете с приличными суммами, можно задавать вопросы в соответствующих инстанциях или Вас сами найдут и предупредят.
gaingak
Постоялец форума

Пред.

Вернуться в Регистрация интернет-бизнеса