Advego Plagiatus - лучший друг веб-мастера

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Advego Plagiatus - лучший друг веб-мастера

Новое сообщение affin » 18 июл 2011, 00:11

Среди полезных для веб-мастера программ можно выделить Advego Plagiatus.
Программа создана под эгидой сайта Адвего, приобретается безвозмездно по ссылке advego.ru/plagiatus/advego_plagiatus.exe. Ориентирована на платформу Windows, находится в стадии тестирования, несмотря на это пользуется спросом в соответствующей среде.
Программа предназначена для выявления плагиата посредством поиска в сети комбинаций фраз и предложений проверяемого документа. В народе славится своей глючностью, постоянными сбоями в работе сервера и прочими прелестями бета-версий.
Но все минусы меркнут перед достоинствами.
К сожалению, я так и не смогла установить ее на Ubuntu посредством Wine-движка, хотя очень хотелось. Поэтому у меня вопрос, есть ли какой-то онлайн-сервис либо другая альтернативная программа, которая позволила бы с высокой степенью достоверности проверять документы (не веб-страницы) на наличие плагиата. За ответ заранее спасибо )))
affin
Талантливый собеседник

Re: Advego Plagiatus - лучший друг веб-мастера

Новое сообщение Stanislav » 02 авг 2011, 13:34

Как выяснилось, можно попробовать в вайн копировать уже установленный плагиатус, тогда он с попеременным успехом будет работать. Не так как хотелось. конечно. но лучше, чем ничего.
Stanislav
Новичок

Новое сообщение vlabodo » 21 сен 2011, 19:40

Я пользуюсь Advego Plagiatus уже около года и мне данная программа очень нравится своей простотой и качеством установления подлинности текста. За весь период пользования Advego Plagiatus меня ни разу не подводил. Конечно, ее не много глючит и работает не очень быстро, но все остальные преимущества перевешивают эти маленькие недостатки. На мой взгляд, Advego Plagiatus - это лучшая программа как для начинающего, так и для опытного рерайтера и копирайтера, которая поможет с честью выйти из всех трудностей, которые постоянно возникают в работе и связанные с проверкой уникальности авторского текста.
vlabodo
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 30 сен 2011, 15:55

Да, веб-мастер без этой программы не сможет обойтись, но копирайтеру она тоже нужна на любом этапе развития. Правда назвать её точной и безупречной нельзя. Сбои бывают ещё какие. Иногда пишет, что та или иная поисковая система заблокирована. К тому же один и тот же текст у разных людей на разных компьютерах почему-то выдаёт разную уникальность. Так что можно и не выйти с честью из трудной ситуацию, особенно если об этом будут знать веб-мастера и пользоваться этим в своих интересах.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Drive » 09 янв 2012, 11:16

Надежда Лимонникова писал(а):Да, веб-мастер без этой программы не сможет обойтись, но копирайтеру она тоже нужна на любом этапе развития. Правда назвать её точной и безупречной нельзя. Сбои бывают ещё какие. Иногда пишет, что та или иная поисковая система заблокирована. К тому же один и тот же текст у разных людей на разных компьютерах почему-то выдаёт разную уникальность. Так что можно и не выйти с честью из трудной ситуацию, особенно если об этом будут знать веб-мастера и пользоваться этим в своих интересах.

И копирайтер, и ВМ без хорошего ПО, как хирург без ножа. Advego Plagiatus использую в своей работе довольно часто. Правда, одной программой при проверке статей не ограничиваюсь. Это позволяет сделать материал более качественным. Хочу узнать, какие настройки (размер шингла, фразы) Вы выставляете в Advego Plagiatus?
Drive
VIP Club

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 09 янв 2012, 18:28

Drive писал(а): Хочу узнать, какие настройки (размер шингла, фразы) Вы выставляете в Advego Plagiatus?

Я выставляю самый минимальный размер ШИНГЛА, то есть 3. Но в Advego Plagiatus, насколько я поняла, это бессмысленно делать, потому что тогда программа находит смешные сочетания, которые в любом тексте могут встретиться. Это снижает уникальность текста, хотя текст уникальный и ничего сделать для повышения этой уникальности уже нельзя. Поэтому целесообразнее выставлять размер шингла - 5, но не больше.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение lisss » 16 фев 2012, 23:00

Как я уже говорил, имеет значение и версия программы. Разные версии Адвего Плагиатус работают по-разному.
Мне вот интересно узнать, кто-то определил для себя какой версией программы лучше пользоваться, и какая версия выдает более точный результат?
Лично я стараюсь вовремя обновлять программу, хотя иногда новые версии преподносят сюрпризы и недоделки.
И отсюда и разногласия, если разные люди на разные компьютеры проверяют текст разными версиями этой программы, то результаты могут быть разные.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 29 фев 2012, 14:33

Последнее время стала замечать, что при проверке текста с помощью Адвего Плагиатуса антивирус выдаёт заражённые сайты и блокирует некоторые ссылки. Не бывало ли у вас подобных проблем? К чему вообще может привести такая проверка, когда практически при каждой проверке по одному сайту попадаются заражёнными? Не может ли быть такого, что кто-то специально использует эту программу для того, чтобы заражать вирусами копирайтерские и веб-мастерские компьютеры для дальнейших манипуляций со счетами?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение lisss » 25 мар 2012, 09:40

Надежда Лимонникова писал(а):Последнее время стала замечать, что при проверке текста с помощью Адвего Плагиатуса антивирус выдаёт заражённые сайты и блокирует некоторые ссылки. Не бывало ли у вас подобных проблем? К чему вообще может привести такая проверка, когда практически при каждой проверке по одному сайту попадаются заражёнными? Не может ли быть такого, что кто-то специально использует эту программу для того, чтобы заражать вирусами копирайтерские и веб-мастерские компьютеры для дальнейших манипуляций со счетами?

По-моему, это всегда так было. Возможно, в последнее время их стало больше, я имею в виду ссылки, которые блокируются. В любом случае, я не думал о том, что они как-то копирайтерам адресованы, эти сайты с вирусами. Наоборот, меня посещали мысли, что защиту в Плагиатусе усилили, и это к лучшему. Вряд ли это от антивируса на компе зависит. У меня кстати Аваст сейчас стоит.
lisss
Оратор форума

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 06 июн 2012, 16:22

Последняя версия Плагиатуса мне нравится больше всех остальных. После её установки всякие зловредные ссылки тоже исчезли. Так что видимо дело было всё же в программе.

К плюсам новой версии также можно отнести скорость проверки. Если раньше приходилось очень долго ждать, когда текст проверится, то теперь всё происходит быстрее. Может быть, это зависит от скорости интернета, а не от самой программы?
Надежда Лимонникова
VIP Club

След.

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft