Бесплатный софт для работы с графикой

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Re: Бесплатный софт для работы с графикой

Новое сообщение leaves » 21 ноя 2012, 10:48

WebEcom писал(а): Paint.NET? Думаю нет. Юзаю периодически данный софт, и честно признаться, как заметил teakettle - как ВАЗ против Мерина. Даже и альтернативой то назвать не могу, вернее могу - альтернативой стандартному Paint'у - не более. Создать более менее серьезное на нем под стать разве что настоящему гурману - встречал как-то умельца, он и в Паинте творил чудеса.

А я, например, не художник и не дизайнер, но периодически приходится немного обрабатывать фото, что-то смешивать, дописывать, накладывать.. Устанавливать на этот случай мощный редактор, тот же фотошоп, и разбираться в нем еще непонятно сколько - смысла не вижу, поэтому делаю это всегда в Paint.net: места занимает мало, все просто и понятно.. Для примера, дизайн диска, вся графика изначально сделана в Paint.net, потом только вставлена в форму программы для создания обложек:
cd-front-small.jpg
Дизайн диска, разработанный в Paint.net
(44.88 KIB) Скачиваний: 0

Профессионалы, конечно, легко раскритикуют, а как по мне, смотрится нормально, распечатанный вариант - тоже вполне устраивает.
Управление личными финансами: Финансовый гений - сайт о личных финансах.
leaves
VIP Club

Новое сообщение WebEcom » 21 ноя 2012, 14:50

leaves писал(а):Профессионалы, конечно, легко раскритикуют, а как по мне, смотрится нормально, распечатанный вариант - тоже вполне устраивает.

Я не говорю что Paint.net совсем безнадежен, просто его возможности меркнут на фоне гигантов графо-индустрии.

P.S. Песенки заценил ;)
WebEcom
Маэстро слова

Новое сообщение Alexander » 28 авг 2013, 21:26

Посоветуйте, пожалуйста, графические редакторы для работы с файлами типа *.psd.
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Николай » 29 авг 2013, 15:38

Alexander писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, графические редакторы для работы с файлами типа *.psd.

Формат PSD поддерживают следующие бесплатные графические редакторы:

1. GIMP (gimp.org - официальный сайт GIMP, gimp.ru - официальный русскоязычный новостной сайт GIMP).
2. Paint.NET (getpaint.net - официальный сайт Paint.NET).
3. Онлайн редактор Pixlr (pixlr.com/editor/ - официальный сайт Pixlr).

Спойлер: открыть
P.S. Надеюсь, что не потребуются шаманские танцы с бубном... ;) Это всё же не Adobe Photoshop.
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Andre-trejder » 07 окт 2014, 17:25

Давно пользуюсь XnView его возможностей для изменения размеров, масштаба и отражения картинок мне вполне хватает, доступны для работы все популярные форматы изображений. Пользовался и ACDSee они мало, чем отличаются друг от друга по своим возможностям, а большего мне и не надо.
Andre-trejder
VIP Club

Новое сообщение jax1 » 10 авг 2015, 23:51

А есть ли фри-аналог фотошопа? Типа фото скэйп что-то или в таком духе.
jax1
Новичок

Пред.

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft