Каким бесплатным FTP-менеджером Вы пользуетесь?

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Новое сообщение Alexander » 20 дек 2010, 18:59

Я в качестве FTP-менеджера выбрал FileZilla.

Отмечу следующие "плюсы" этого менеджера:

- распространяется свободно (free);
- удобный, интуитивно понятный интерфейс;
- имеет множество настроек и возможностей;
- поддерживает различные операционные системы;
- удобен в обновлении.

А каким FTP-менеджером пользуетесь Вы? Почему?
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Re: Каким бесплатным FTP-менеджером Вы пользуетесь?

Новое сообщение Николай » 20 дек 2010, 20:01

Мне нравится FileZilla. Работал с FileZilla 3.3.5.1
Пока впечатления только положительные. Нравится интерфейс и интуитивное управление.
Скачать программу можно по ссылке: filezilla.ru
Републикация и цитирование материалов на сторонних веб-ресурсах разрешается, при условии сохранения авторства и прямой, активной, индексируемой ссылки на форум http://forum.e-proficom.ru
Николай
Руководитель

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 16 янв 2011, 15:50

Вот и мне тоже по одной работе пришлось воспользоваться тем же самым менеджером. То есть FileZilla. О качестве программы говорит хотя бы то, что я ни разу не пользовавшаяся подобными программами и плохо представлявшая принцип их действия за каких-то полчаса разобралась со всеми тонкостями этой программы. Нужна ли другая программа, если есть эта? Ну, если только другая бесплатная программа будет ещё лучше.
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение WebEcom » 18 апр 2016, 04:02

+1 за FileZilla - удобно и легко. Однако, недавно таки разобрался с одним досадным промахом данного FTP-менеджера. Суть в том, что при переезде с хостинга на хостинг, да и при обновлении версии форумного "движка" phpBB я копировал папку с содержимым форума через FileZilla. Все вроде бы ничего, но как-то мне пришлось "восстанавливаться" из сего "бэкапа", т.к. хостинг-провайдер напортачил с нормальными резервными копиями (тупо "забили" их делать некоторое кол-во времени). Я восстановил содержимое с папки, форум "поднялся", все вроде хорошо, однако тут меня ждало огромное разочарование в виде попорченных изображений (соответственно я "запорол" их и на сервере при обратном копировании). Вспомнил, что аналогичная проблема наблюдалась при переезде с хостинга на хостинг, но если там попорченных картинок было процентов 10, то тут все 100% в минус. Конечно я огорчился и стал шерстить интернет на предмет аналогичных проблем. Оказывается таких "счастливчиков" весьма и весьма много. Как выяснилось, картинки, сохраненные таким образом (методом копирования) уже безвозвратно испорчены, а происходит это непосредственно при копировании их себе на локальный компьютер через FileZilla.

Исправить проблему практически нереально (испорчена кодировка), зато можно ее предотвратить. Для этого, непосредственно перед процедурой сохранения данных с сервера себе на локальный компьютер сделаем следующее: идем во вкладку Передача, затем Режим передачи и выбираем Двоичный метод (по умолчанию стоит Авто). Тогда никаких проблем с копированием файлов не будет.

FileZilla.png
FileZilla. Настройка метода передачи данных.

Момент. Многие рекомендуют перекачивать файлы подобным образом с помощью Total Commander. Но он "зверь" и посерьезней будет, и денег стоит...

Кстати, свою проблему я решил путем долгих и нудных переговоров с тех.поддержкой, в порядке исключения они мне из старого бэкапа "выдернули" содержимое папки с картинками и переписали заново. В итоге из потерянных 100% пользовательских изображений осталось 1-2. Что уже не являлось критичным, и было восстановлено за пару дней.

Актуальный релиз FileZilla на текущий момент: 3.16.1 от 16 марта 2016.
WebEcom
Маэстро слова

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft