Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Re: Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Новое сообщение Alexander » 16 май 2011, 06:29

Vlad писал(а):Сегодня Opera обновилась до версии 11.10. Обалдеть. Шустрее, умнее, мощнее. Окон больше. В общем - пока изучаю, но уже видно, что по уровню функционала и крутизне приближаются к Safari.

А у меня после обновления Опера начала "капризничать". Никак не желает по умолчанию в качестве службы для поиска установить Яндекс. Все равно после перезапуска программы службой для поиска устанавливается Google. Меня это не устраивает. Может пора переходить на Mozilla Firefox?
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Надежда Лимонникова » 16 май 2011, 17:41

А я обновила Mozilla, и он у меня начал выдавать периодически крах браузера. До этой версии такого не было. А тут уже несколько раз было. С чего бы это?

Трудно найти полностью идеальный браузер и не всякое обновление в результате может быть луче старой версии. Но люди работают над усовершенствованием программ. А не может быть так, что Яндекс по умолчанию не устанавливается, потому что разработчики что-нибудь специально сделали за определённую сумму денег?
Надежда Лимонникова
VIP Club

Новое сообщение Alexander » 16 май 2011, 19:05

Надежда Лимонникова писал(а):А не может быть так, что Яндекс по умолчанию не устанавливается, потому что разработчики что-нибудь специально сделали за определённую сумму денег?

Я тоже об этом подумал. Неужели разработчики Оперы пошли на такой шаг!? Считаю, что это, как минимум глупо, ибо тем самым они могут потерять потребителей своего продукта. Альтернативных браузеров много, так что перейти на продукт конкурента - вопрос времени.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Vlad » 16 май 2011, 19:31

Alexander писал(а):А у меня после обновления Опера начала "капризничать". Никак не желает по умолчанию в качестве службы для поиска установить Яндекс. Все равно после перезапуска программы службой для поиска устанавливается Google. Меня это не устраивает. Может пора переходить на Mozilla Firefox?

И даже функция "Настроить поиск" не помогает (последняя в выпадающем списке меню "Искать в .......") ? Удаляете все, оставляете только Яндекс.
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение Alexander » 16 май 2011, 19:38

Удалять я не пробовал (да, и не хотелось бы. Ранее же работало!). Просто в настройках выставлял Яндекс как службу поиска по умолчанию и как службу поиска экспресс-панели. Сразу все срабатывает как и ожидаешь, а после перезапуска - настройки "слетают" и службой поиска по умолчанию и в эспресс-панели становится Гугль. :(
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Alexander » 19 май 2011, 17:35

Vlad писал(а):Удаляете все, оставляете только Яндекс.

Удалил службу поиска Google из Оперы, но она опять появилась и стала службой поиска по умолчанию. :evil:
Что за вирус подсадил мне Гугль? :?:
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение kwoqer » 25 май 2011, 19:49

На прошлой неделе вышла первая бета-версия Mozilla Firefox 5.0. По ней можно определить тенденции развития браузера. В частности, будет сделан акцент на приватности данных, дальнейшем внедрении формата HTML5, поддержке CSS-анимации, которая выступает в качестве альтернативы flash-роликов. Интересная возможность - из окна загрузки обновлений можно будет выбирать различные версии Огнелиса - бета, релиз и "Aurora", в которой реализованы самые последние новинки.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 14 июн 2011, 17:00

Ещё одна новость из стана Mozilla, на сей раз неоднозначная. С одной стороны, хорошо, что разработчики обратили внимание на проблему, с другой - проблема довольно серьёзная и они отмечают, что одномоментно её не решить. Джонни Стенбек, один из ведущих разработчиков Mozilla Firefox, написал у себя в блоге о том, что была создана специальная комиссия (проект MemShrink), призванная решить проблему утечек памяти. Участники команды будут регулярно собираться и систематизировать различные сообщения об ошибках с целью выявить закономерности их появления.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение agerzen » 16 июн 2011, 11:08

kwoqer писал(а):Ещё одна новость из стана Mozilla, на сей раз неоднозначная. С одной стороны, хорошо, что разработчики обратили внимание на проблему, с другой - проблема довольно серьёзная и они отмечают, что одномоментно её не решить. Джонни Стенбек, один из ведущих разработчиков Mozilla Firefox, написал у себя в блоге о том, что была создана специальная комиссия (проект MemShrink), призванная решить проблему утечек памяти. Участники команды будут регулярно собираться и систематизировать различные сообщения об ошибках с целью выявить закономерности их появления.

А вот с памятью у меня еще до сих пор слабовастенько (Гиг оперативки еле набрал). Потому наверное посижу еще на "уже приручившем меня" Google Chrome. Нареканий не имею, легко переводит любые страниц иностранных сайтов, не заморачивает множеством кнопок и надписей-предложений... Не требует обновлений и усовершенствований, и орфографию (куда мне без того) проверяет самостоятельно и тщательно...
Подожду наверное малость.... Хотя Хитрая Лиса конечно же флиртуя манит!..
agerzen
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 17 июн 2011, 11:46

У меня на домашней машине тоже гигабайт оперативки, особой разницы в скорости между Firefox и Chromium я не заметил. Ну, справедливости ради да, Chromium чуть быстрее. Правда, у меня дома стоит Ubuntu, которая сама по себе шустрее Windows в разы. Хотя если сравнивать скорость при открытых -надцати вкладках - тут Огнелис проигрывает. Кстати, на следующей неделе обещают уже релиз 5-й версии Firefox. Начиная с четвёртой версии они решили сменить систему нумерации, так что к концу года уже обещают выход Mozilla Firefox 7.
kwoqer
VIP Club

Пред.След.

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft