Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Re: Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Новое сообщение Vlad » 28 июн 2011, 19:15

Вот, сегодня Opera обновилась до версии 11.50. Красавица ! Поинтереснее предыдущей версии будет. :D
Продающие тексты. Рекламные слоганы. Эффективно, эффектно, дорого.
Vlad
VIP Club

Новое сообщение affin » 18 июл 2011, 00:26

Google Chrome работает быстрее остальных браузеров на моем компьютере. Чтоб перевести страницу не нужно лезть в закладки с онлайн-переводчиком - можно просто кнопочку нажать на появившейся панели. Да и дизайн более лаконичный, все удобно и просто. Я за Хром ))))
affin
Талантливый собеседник

Новое сообщение Валера » 18 июл 2011, 08:16

Хочу поделится проблемами, которые возникали у меня при работе со всеми тремя браузерами.
1) Opera: Особых нареканий у меня не было, но браузер постоянно сам обновлял домашнюю страницу и ставил по умолчанию Яндекс, и тулбар к нему, что мне в нем нравится, так это режим турбо, который помогает сжимать трафик.
2) Mozilla Firefox: Когда скачивал несколько файлов с одного сайта одновременно, то браузер почему-то делил общую скорость на всех, не учитывая общую скорость скачивания, например общая скорость 100 кб, при дележке на 3 файла получал 50 кб максимум, сам сайт не ограничивает скорость скачивания и количество потоков.
3) Google Chrome: Возникает проблема с удалением истории, сегодня почистил, завтра снова появилась.
Если кто-то сталкивался с похожими проблемами, подскажите, как решали их, буду очень благодарен!!!
Из этих браузеров я бы поставил на первое место Mozilla Firefox.
Валера
Новичок

Новое сообщение Laonda » 27 июл 2011, 00:27

Опера или мазила - имхо дело привычки. Меня раздражает то, что каждый браузер отображает хтмл код по-своему =\
Сам всегда использую оперу, но очень не доволен последними версиями, в частности тем, что при зажатии правой клавиши мыши выскакивают горячие команды, одно не ловкое движение и уже перед глазами не нужная страница, а возврат или новая Экспресс-панель.

Особенно не доволен браузером Google Chrome. Он подсвечивает окна, предлагает ввести свои тексты туда, куда не надо и приходится вписывать кучу доп. настроек в коде, что бы хром нормально отображал.
То, что есть в опере и фаерфокс стандартно, в гугл хром надо подключать из позы раком и прыгая на одной ноге, например, блокируемые ссылки.
Laonda
Молчун

Новое сообщение cefp » 27 июл 2011, 07:51

Скачал недавно последнюю версию оперы и ни как не пойму как в ней выключить экспресс-панель. Думаю трафик она потребляет.
cefp
Гранд Маэстро

Новое сообщение Alexander » 28 июл 2011, 04:22

Валера писал(а):Хочу поделится проблемами, которые возникали у меня при работе со всеми тремя браузерами.
1) Opera: Особых нареканий у меня не было, но браузер постоянно сам обновлял домашнюю страницу и ставил по умолчанию Яндекс, и тулбар к нему, что мне в нем нравится, так это режим турбо, который помогает сжимать трафик...

У Вас, наверное, версия Оперы от Яндекса? У меня Опера в качестве службы поиска по умолчанию ставит Google. Ранее находил решение проблемы в Интернете, устранял ее, но, после обновления Оперы до последней версии, настройки вновь сбивались и снова службой поиска по умолчанию ставился Google. В общем, я забил на этот баг и теперь установил Яндекс в одну из ячеек экспресс-панели. Получилось не так удобно, конечно, но работать можно.
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Alexander » 28 июл 2011, 18:37

cefp писал(а):Скачал недавно последнюю версию оперы и ни как не пойму как в ней выключить экспресс-панель. Думаю трафик она потребляет.

Попробуйте ввести в адресной строке opera:config, затем выберите группу настроек User Prefs, в поле Speed Dial State укажите "0" вместо "1". Сам не проверял.
А Вы знаете, что такое живая кухня?
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Alexander
Авторитетный оратор

Новое сообщение Гриша » 15 сен 2011, 19:10

Всю жизнь с момента, когда я научился пользоваться Интернетом - пользовался Mozilla Firefox. В общем и целом вполне доступный и нормальный браузер. Меня устраивал полностью. Но с недавних пор что то получается не так. После примерно часа работа в Mozilla Firefox весь компьютер начинает тупить. Причем тупить по взрослому. Решил перейти на другой помск. Попробовал Google Chrome. Хорошо, удобно, быстро, но... Нет закладок - это очень не удобно. А иногда закладки очень и очень ускоряют работу. Перешел на Opera. Вот здесь мне нравиться. Достаточно быстро, достаточно удобно, несколько вкладок сразу открывается. Одна проблема - почему то в Opera не сохраняются пароли для входа на сайты. Может какие то настройки нужны, но пока работаю именно здесь.
Гриша
Почитатель форума

Новое сообщение affin » 16 сен 2011, 22:33

Гриша писал(а):Попробовал Google Chrome. Хорошо, удобно, быстро, но... Нет закладок - это очень не удобно.

Закладки в Google Chrome появляются при открытии новой вкладки либо через настройки - закладки - всегда показывать панель закладок.
affin
Талантливый собеседник

Новое сообщение cefp » 16 сен 2011, 22:44

Alexander писал(а):
cefp писал(а):Скачал недавно последнюю версию оперы и ни как не пойму как в ней выключить экспресс-панель. Думаю трафик она потребляет.

Попробуйте ввести в адресной строке opera:config, затем выберите группу настроек User Prefs, в поле Speed Dial State укажите "0" вместо "1". Сам не проверял.

Благодарю за подсказку. Оказалось, что решение этого вопроса предусмотрено самим браузером: просто нужно навести мышку на каждое миниокошко, тогда на нем появится крестик. Так можно закрыть все эти окошки в экспресс-панели, таким образом по сути отключить её.
cefp
Гранд Маэстро

Пред.След.

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft