Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Исключительно официально бесплатные программы (Free Soft). Ссылки только на официальные сайты производителей ПО.

Re: Mozilla Firefox vs Opera vs Google Chrome

Новое сообщение Angariya » 21 сен 2011, 17:37

Надежда Лимонникова писал(а):В Google Chrome хорошо только то, что он автоматически может переводить иностранные сайты. У меня почему-то после непродолжительной работы в этом браузере перестают загружаться страницы.
Больше нравится Mozilla Firefox, особенно, когда установишь панель Google. Сразу удобно работать становится. Надо - перевел, хочется поделиться ссылкой - пожалуйста, добавить закладки тоже можно.

Честно говоря сейчас я пользуюсь практически только Chrome. Он удобен, расширения его удобней в работе чем плагины у других браузеров, По крайней мере это мое, возможно и субъективное мнение. Видимо Google в этом вопросе подсадил меня на это дело :) Хотя, Вы правы, сколько я уже его переустанавливал, он и в правду начинает "паршиветь" через определенное время наработки. Но все же он самый быстрый. Раньше мне нравилась Опера, да и "Огненный лис" радовал, еще я пользовался трехдвижковой японской "луной". У меня сейчас стоят все разновидности браузеров, но я каждый раз серфинг в инете начинаю с Chrome. Просто наваждение какое то :) А тут как то на медни, у знакомой возникла необходимость выйти в инет на ее компе, и как всегда у щедрых блондинок на компе минимум, стандартный виндозный IE. Вот это то точно тормоз, а не браузер. А ведь когда то (11 лет назад) знакомство с инетом начинал именно с помощью его!
Заходите к нам на огонек http://obespechitnarod.ru
Angariya
Почитатель форума

И все же, какой выбрать браузер?

Новое сообщение agerzen » 26 дек 2011, 15:07

И все же, какой выбрать браузер?

Проблема выбора существует, и будет существовать. «О вкусах не спорят», хотя тут же и спорят. Но хотелось бы подойти более непредвзято к делу.
Среди инструментов интернета главные, пожалуй, они – браузеры. Ведь через них происходит вся визуальная деятельность. Вот почему выборы правильного браузера начались еще в незапамятные времена, а названия их помнят лишь архивы. Современные браузеры получили приверженцы той или иной компании. Существуют старые «монстры», но и новые своей энергичностью теснят старичков с насиженных мест. Таковы законы рынка.

По сути, каждый браузер может выполнять свою работу правильно, отображая элементы страниц. Да и создать самостоятельно браузер для многих не проблема. Но зачем? Выбор готовых программ большой, но есть нюансы, которые заставляют задумываться. Удобство и безопасность работы: постоянные усовершенствования и дополнения в виде программ, это плюсы; а минусы - вирусы пока что не отменены и непобедимы. И по-прежнему никто не откажется от «летающего» браузера, да еще чтобы десятками вкладок можно было открывать одновременно, не теряя скоростей. Ну, и большой выбор создает проблему, хотя основные «игроки» за первенство ныне четко определены:

- Internet Explorer основные достоинства, которого то, что он уже интегрирован в систему и отцовство Майкрософта. Многие пророчат ему скорую отставку из-за многочисленных дыр в защите, учащающиеся зависания даже без причин.

- Mozilla Firefox. Очень неплохой браузер, что имеет большое количество полезных расширений, но ненасытностью страдает, много памяти желает. Хотя для нынешних систем это и не так актуально. Для старушек имеется версии портативные.

- Норвежское чудо Opera, что прожило множество взлетов и падений. И первым стал использовать функцию «докачки» страниц и данных. Собственно самый быстрый якобы браузер, обновляющийся быстро и постоянно. Имеет интересный режим «Турбо» для ускоренной загрузки графики.

- Новичок Google Chrome, что убедительно заявляет о себе и не без оснований. Сказывается авторитет , и все его встроенные сервисы, дополнительные расширения, что могут привести к тому, что он стане одним из лучших.

И - Safari. Всегда используется в MacOS, а теперь его портировали и в Windows. Работа безупречная, оригинальный интерфейс, но вот функционально он не дотягивает до соперников, но своих приверженцев имеет.

Во всех этих браузерах есть свои «фишки», от которых тяжело отказаться. Есть и минусы. Бесплатность их – основная для всех «фишка» то, что мирно сосуществуют в системе, не переча друг другу (как антивирусы).

Продвинутые пользователи пользуются ими всеми, в зависимости от обстоятельств.

[Для конкурса №5]
agerzen
VIP Club

Новое сообщение Drive » 11 янв 2012, 11:17

Каждый (или почти каждый) день, бороздя просторы Интернета, я пользуюсь браузером Opera. Обычно он меня устраивает, но бывает всякое. Помню, как-то захотелось страничку дочки в социальной сети «Одноклассники» картинками (платные смайлики) украсить. Так с Opera этого сделать не удалось, пришлось другим браузером пользоваться.
Drive
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 01 апр 2012, 17:18

Новости из стана Google - Chrome обновился до 18-й версии. Исправлены свежевыловленные уязвимости, продемонстрированные не так давно, обновлён движок Javascript, увеличена производительность графической системы браузера, для этого задействован процессор видеокарты. Помимо этого, на днях была опубликована сенсационная новость - одной из компаний, занимающихся сбором статистики в интернете, впервые было зафиксировано преобладание браузера Chrome над непотопляемым Internet Explorer. Преобладание, правда, продержалось один день, и Microsoft поспешила раскритиковать эту компанию, дескать, посчитано было неправильно. Однако, тенденция неумолима, Chrome неуклонно набирает популярность, а IE так же неуклонно её теряет.
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение kwoqer » 03 апр 2012, 14:53

Новости из стана Mozilla - разработчики Firefox объявили о прекращении поддержки старых операционных систем фирмы Microsoft. Firefox с 13 версии перестанет запускаться в ОС старше Windows XP SP2. За бортом остаются, соответственно, пользователи Windows 2000, XP и XP SP1, которым настоятельно рекомендуют обновиться до более современных версий. Выход Firefox 13 намечен на 4 июня. Также с 24 апреля прекращается поддержка старой версии браузера - Firefox 3.6
kwoqer
VIP Club

Новое сообщение Andre-trejder » 11 июн 2015, 21:24

Все три программы стоят на компьютере, но привычней как-то пользоваться хромом, особенно удобно, то что все закладки можно найти с разных компьютеров и даже планшетов и телефонов, иногда бывает они нужны в дороге. Ходя для серфинга с мобильных устройств я пользуюсь более удобным UC Browser.
Andre-trejder
VIP Club

Пред.

Вернуться в Официально бесплатные программы Free Soft